Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Роды » Половые губы после родов
  Страниц (1): [1]
1. christinne - 07 Марта, 2010 - 22:19:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли половые губы уменьшится в размере после родов? У меня они всегда были слишком большими и меня это не устраивало. А теперь я заметила что они стали меньше чуть ли не в 2 раза. Такое может быть? Или мне только кажется?

2. - 08 Марта, 2010 - 23:58:39
Здравствуйте, christinne. Во время беременности наружные половые органы становятся полнокровными, отечными, половые губы увеличиваются в размере за счет кровенаплнения. После родов все это возвращается в норму. Скорее всего, за время беременности вы просто забыли, какими ваши половые губы были до беременности, и теперь вам кажется, что они уменьшились. Но самое главное, что теперь вас размер ваших половых губ, как я поняла, устраивает. Все остальное не имеет существенного значения.

3. christinne - 09 Марта, 2010 - 20:24:23
Дело в том что все детство и юность половые губы отвисали вниз и было видно что что-то болтается м\д ног А сейчас нет, то есть до беременности они были в длинну больше. С одной стороны вижу что уменьшились, а с другой стороны не понимаю как такое может быть?

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55