Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Роды » Физические упражнения после родов (кесарево)
  Страниц (1): [1]
1. НадеждаСБ - 16 Января, 2017 - 06:10:07
Здравствуйте! Родила год назад (кесарево). Пришло время восстанавливать фигуру. Большая часть окружающих меня женщин старшего поколения утверждают, что после родов нельзя заниматься всеми видами упражнений. В частности для рожавшей женщины под запретом упражнения на пресс, якобы может случиться загиб матки. А некоторые говорят, что даже бег вредно, только не объясняют почему. Итак два вопроса. 1) Есть ли виды упражнений, которые нельзя или не рекомендуются для рожавших женщин, и с чем это связано. 2) Есть ли такой диагноз Загиб матки или миф, и что к нему приводит.
Спасибо за ответ!

2. Наталья Анатольевна - 18 Января, 2017 - 14:29:45
Здравствуйте, НадеждаСБ!
После родов с целью восстановления фигуры и коррекции веса физические упражнения очень даже показаны. В случае, если роды произошли путем операции кесарева сечения, приступать к тренировкам следует не сразу, а через 1,5-2 месяца. Из физических упражнений оптимальными будут пилатес, йога, танцы, аквааэробика, силовые упражнения с собственным весом. Более грамотно и подробно Вас может проконсультировать тренер в Вашем фитнес-клубе исходя из исходного состояния Вашего организма и Ваших запросов. Что касается "загиба" матки, то физические упражнения к этому состоянию никак не приведут, т.к. оно является врожденной индивидуальной особенностью женского организма.
Всего доброго!

3. roodme - 08 Мая, 2017 - 17:22:30
Я начала в зал ходить где-то через полгода. Похудеть хотелось очень сильно. Но я начала с щадящей нагрузки. Стала пить натуральный комплекс для похудения - ПБК-20, он как раз еще и тонизирует, за счет содержания витаминов. Занималась сначала просто йогой и растяжкой. Мышцы все деревянные были) Потом стала добавлять силовую нагрузку. Спустя месяца три, стала уже на полноценные тренировки ходить

4. Наталья Анатольевна - 04 Августа, 2017 - 16:53:41
Здравствуйте, roodme!
Спасибо, что поделились собственным опытом восстановления после родов. Рады, что у Вас все получилось.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru