Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Роды » Стимулирование родов
  Страниц (1): [1]
1. Marina_P_V - 04 Мая, 2015 - 23:46:25
Добрый день! ПДР была 20 числа, 22 числа в 5 утра обнаружила кровянистые выделения (как в конце месячных), слизи как описывают пробку, не было. Поехала в РД (был контракт и договоренность с акушеркой). При осмотре, сообщили, что раскрытия пока нет, но все равно оформили в предродовую палату. Выделений к тому времени уже видно не было. После осмотра меня врачом она сказала, что я начала рожать, что кровь была вызвана давлением плодного пузыря на матку, что опасно, и не предупредив вскрыла пузырь (около 11 утра). Раскрытие матки было медленным, поставили капельницу с окситоцином и ношпу. В итоге родила около 8 часов вечера, у ребенка кефалогематома теменной части головы и, возможно, была гипоксия в родах (зеленых вод не было, только трясется подбородочек и паутинка)
Подскажите, пожалуйста, могли ли кровянистые выделения быть отхождением слизистой пробки и насколько было оправдано стимулирование? Если это была не пробка, а как сказала врач - маточное кровотечение, либо частичное отслоение плаценты, то можно ли было это точно выяснить (КТГ, УЗИ или какой-то другой способ обследования) прежде чем вскрывать пузырь?
Заранее спасибо за ответ

2. Алана Васильевна - 11 Мая, 2015 - 15:12:12
Здравствуйте Marina_P_V.
На сколько было оправдано стимулирование родов, и с чем связаны были кровянистые выделения невозможно сказать не присутствуя на родах.
Что касается вскрытия плодного пузыря, то при подозрении на отслойку плаценты это является показанием.
Отслойку плаценты можно увидеть на УЗИ, но если она произошла на небольшом участке, то зачастую бывает сложно диагностировать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru