Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » Лечение ураплазмы
  Страниц (1): [1]
1. Анабель - 10 Апреля, 2016 - 00:22:12
Я обратилась к доктору с жалобами на незначительные боли в низу живота, изменения цикла (месячные начинаются то с задержкой, то раньше срока). Решила, что это связано с гормональными изменениями (недавно мне исполнилось 45). Осмотр выявил незначительное воспаление. В анализах -увеличение количества лейкоцитов и ДНК уреаплазмы. Других инфекций нет. Врач сказала, что нужно лечиться, лечение комплексное, догое и дорогостоящее. Мои назначения: 1. Влагалищные ванночки и инстилляции в прямую кишку и уретру р-ра проторгола. 2. Свечи метиурацил 3. Бион 3. После третьей ванночки дополнительно назначила трихопол. На данный момент я сделала 5 процедур. Увеличилось количество выделений, появился зуд. На приём мне через неделю. Поискала информацию в Интернете и узнала, что уреаплазму лечат антибиотиками. Я знаю, что Вы не комментируете лечение, назначенное другим врачом. Но меня беспокоят следующие вопросы: на каком этапе лечения уреаплазмы назначают антибиотики? Являются ли ванночки и инстилляции действенным средством лечения уреаплазмы? Могли ли они вызвать зуд и увеличение выделений?( Прцедуры проводились каждый день). Является ли назначенное мне лечение частью комплексного лечения уреаплазмы?

2. Наталья Анатольевна - 13 Апреля, 2016 - 13:21:45
Здравствуйте, Анабель!
В случае обнаружения уреаплазмы по ПЦР, необходимо сдавать бак. посев и после этого решить вопрос о целесообразности назначения антибиотиков, причем тех, к которым данный возбудитель чувствителен. Назначенные ванночки и инстилляции могут иметь место в терапии с целью некоего "обострения процесса", чтобы дальнейшее лечение максимально подействовало на возбудителя. Но при этом следует понимать, что в ходе терапии могут появиться новые неприятные симптомы (зуд, жжение и т.д.). Судя по тому, что антибиотиков в письме указано не было, возможно действительно стоит посетить врача повторно с целью коррекции терапии.
Всего доброго!

3. Анабель - 13 Апреля, 2016 - 18:19:06
Наталья Анатольевна! Большое спасибо! Теперь знаю, какие вопросы задать доктору

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru