Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » ureaplasma spp и ureaplasma urealyticum
  Страниц (1): [1]
1. Дарья март - 11 Июня, 2014 - 11:35:42
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Снова очень нужна ваша помощь. Год назад я сдавала качественный и количественный анализ на уреоплазму. В качественном нашли виды parvum и spp., не нашли urealiticum. В посеве нашли spp. в количестве, превышающем норму. Я пролечилась юнидоксом, но повторный анализ не сдала (увы). В этом году пришла ко врачу с тем же, что меня тревожило и раньше. Снова сдала качественный анализ, который выявил все те же виды уреоплазмы. Провела 2 обширный курса антибиотиков и пошла снова на посев в одной из лабораторий. Меня уверили, что какая бы уреоплазма ни была ее выявят. А в бланке результата указана только ureaplasma urealiticum, которая меня интересует меньше всего. Консультант по телефону уверяет, что вид spp и urealiticum - это одно и тоже. Правда ли это? И почему тогда в качественном анализе их разделяют?

2. - 18 Июня, 2014 - 20:35:56
Здравствуйте Дарья март. Это действительно так, Ureaplasma species является общим термином, который объединяет два вида уреаплазмы: U.parvum и U.urealyticum.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru