Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » Лечение уреаплазмы
  Страниц (1): [1]
1. Yulya23 - 08 Февраля, 2014 - 12:22:07
Добрый день! В январе месяце методом отделяемого из влагалища обнаружили уреаплазму spp.,а также молочницу (с комментарием-тест сделан дважды,получен слабоположительный результат). Анализы на количество уреаплазмы и на чувствительность к антибиотикам не сдавала. Мне сказали обязательно лечить. Хотя нас с моим мужчиной ничего сейчас из признаков уреаплазмы не посещает. Лечение гинеколог назначило следующее:
Сумамед: 1день 1табл., 4дня-по 0,5табл.
Свечи Генферон 1млн. 10дней.
При этом она сказала что половой жизнью можно жить.
Когда для профилактики после этого легла в больницу в связи с внематочной беременностью в декабре месяце прошлого года врачи сказали что это маленький курс лечения и назначили Таваник 14дней и свечи можно Диклофенак. А также что половой жизнью нельзя жить во время и после лечения до результатов сдачи анализов.
Вопрос в следующем: поможет ли такое лечение Сумамедом, таблетки я уже купила но пока не решаюсь начать.И стоит ли лечить сразу молочницу или подождать лечения уреаплазмы?Врачи сказали пить при этом Бифиформ и если вдруг начнутся признаки молочницы то следовательно начнут лечение.
Заранее спасибо за ответ.

2. - 27 Февраля, 2014 - 23:54:48
Здравствуйте, Yulya23. Таваник никакого отношения к уреаплазме точно не имеет. На уреаплазму лучше делать посев, т.к. нет смысла лечить ее, если она не активна. И насчет молочницы, раз она есть исходно, ее нужно лечить обязательно.

3. Yulya23 - 28 Февраля, 2014 - 17:33:50
Добрый вечер. А скажите тогда,Суммамед вообще должен помочь или как? Единственным признаком у нас является только то что нас гоняет в туалет частенько "по маленькому" и всё. Суммамед мы пропили, слава богу молочница не обострилась. И если честно она меня вообще не пугает,выделений у меня нет которые должны присутствовать при молочнице. Врачи в больнице мне сказали что это возможно моя флора такая. И еще вопрос-стоит ли тогда через пару недель сдать сразу с повторными анализами и посев на уреаплазму чтобы увидеть-в каком она количестве? Я сейчас еще простывшая,так я не могу до сих пор вылечится от простуды,да еще и в туалет гоняет от всего этого

4. - 03 Марта, 2014 - 00:44:37
Здравствуйте, Yulya23. Сумамед может помочь, но это вы узнаете только если сдадите контрольный анализ на уреаплазму. Сделать это нужно не ранее 3 недель после лечения. И мужу тоже. А молочницу нужно лечить независимо от того, беспокоит она вас или нет. Но учтите, что молочница - это не просто обнаружение кандиды методом ПЦР, это наличие данного грибка в определенных, довольно высоких количествах.

5. Natali_A - 02 Апреля, 2016 - 17:30:26
Здравствуйте! Необходима ваша консультация по правильности лечения уреаплазмы. Делала бак посев на уреаплазму и чувствительность к а/б. Показатель более 10:5. Врач прописал следующий курс лечения:
1. Юнидокс Солютаб 1т х 2 раза в день х 10 дней (1-ый раз сразу две таблетки)
2. Тиберал 1т х 2 раза в день х 5 дней
3. Вагинальные свечи Полижинакс 1 св п/л х 12

Стоит ли что-то добавить к этому курсу и нет ли чего-то лишнего?
Спасибо!

6. Наталья Анатольевна - 08 Апреля, 2016 - 15:47:45
Здравствуйте, Natali_A!
На нашем форуме подобные письма встречаются достаточно часто и мы поясняли, что комментировать схему лечения, либо отменять ее и назначать другую не совсем правильно и этично по отношению и к Вам и к нашим коллегам. Тем более, что заочно лечение вообще не назначается. Поэтому если у Вас остаются вопросы относительно терапии посетите врача лично.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru