Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » Уреоплазма, ВПЧ, эрозия
  Страниц (1): [1]
1. Дарья март - 01 Марта, 2013 - 12:19:08
Здравствуйте, Евгения Михайловна! 3 года назад удаляла у вас кондиломы дважды с интервалом в год. Также была небольшая эрозия шейки матки, которую решили оставить и посмотреть динамику. В то же время был кандидоз (подтвержденный мазком и посевом), неоднократное лечение которого (свечи макмирор, тержинан, виферон, полиаксидоний, таблетки дифлюкан, флюкостат) результатов так и не принесло.
Сейчас сдала анализы на ЗППП. Обнаружена ureoplasma parvum и spp. ВПЧ не обнаружен. Эрозия стала больше. Все это время тревожили белые выделения и непрятные ощущения при половых актах.
Теперь масса вопросов: может ли уреоплазма влиять на протекание беременности, если ее вылечить до зачатия? Нужно ли прижигать эрозию, если я еще ни разу не рожала (врач сказала, что сейчас используют более щадящие методы, верно ли это?), если не обнаружен ВПЧ, значит я остаюсь носителем, но без клинических симптомов? Если не обнаружена хламидия, нужно ли сдавать на нее кровь?
И еще - белые выделения и непрятные ощущения могут быть вызваны уреоплазмой? И мог ли и три года назад быть уреоплазмоз, а не кандидоз?
P.S. - простите за объем сообщения и то, что несколько разных тем затронула, но даже растерялась, где именно писать о своем комплексе проблем.

2. - 02 Марта, 2013 - 11:09:18
Здравствуйте, Дарья март. Если уреаплазму активна и требует лечения, нужно ее лечить. Вряд ли выделения вызваны уреаплазмой. Скорее, если уреаплазма активна, на ее фоне развивается дисбактериоз и дает такие выделения. Хотя, такие выделения могут быть и вариантом нормы.Вылеченная уреаплазма для беременности не опасна. Эрозию нужно смотреть - делать кольпоскопию и цитологию. И на основании этих обследований решать, лечить или не лечить. Сейчас вопрос лечения шейки матки не зависит от того, рожали вы или нет. Это определяется только состоянием шейки матки. Если анализ а ВПЧ вяли качественно и вируса не нашли, значит, ваш организм справился с вирусом и его у вас больше нет. Кровь на хламидии сдавать не нужно.

3. Дарья март - 02 Марта, 2013 - 16:49:59
Спасибо за ответ!
А для того, активна уреоплазма или нет, нужно сдать количественный анализ, я так понимаю?
Кольпоскопию пока делать не стали - сказали, что слизистая на данный момент воспалена.


(Добавление)
А! И спасибо огромное за удаление кондилом, потому что выходит, что вы помогли мне от них избавиться!))) (Я надеюсь, что лаборатория не подкачала с анализом)

4. - 03 Марта, 2013 - 21:36:02
На здоровье! Сдавайте либо количественный ПЦР, либо посев на уреаплазму. В посеве еще дадут чувствительность к антибиотикам.

5. toma.solovjeva - 12 Марта, 2013 - 16:09:59
Добрый день. Через сколько сдавать контрольный анализ после курса Аллокина от ВПЧ?

6. - 17 Марта, 2013 - 12:52:19
Здравствуйте, toma.solovjeva. Точных рекомендаций нет, но я бы советовала через месяц. Если вирус не обнаружится, пересдать еще через 4-6 месяцев.

7. Дарья март - 08 Апреля, 2013 - 18:16:06
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Извините, что отнимаю ваше время, но без вашего совета - никуда! Мне прописали лечение от уреоплазмы, которое включает в себя: юнидокс солютаб, дифлюкан и свечи - вагинорм С и гинофлор. После курса лечения через 2 месяца сказали пересдать анализ. Вопрос - можно ли на протяжении всего этого время жить половой жизнью? А то это же почти 3 месяца займет! И можно ли дифлюкан заменять флюконазолом?

8. - 12 Апреля, 2013 - 23:55:17
Здравствуйте, Дарья март. Если вы лечитесь одновременно с партнером, во время лечения жить половой жизнью нельзя, потом в период ожидания (достаточно 3-х недель) пользуетесь презервативом. Дифлюкан более эффективен, поэтому лучше принимать его.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru