Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » уреаплазма парвум это то же что и специес?
  Страниц (1): [1]
1. neon2101 - 03 Февраля, 2012 - 19:17:25
Здравствуйте! Дело в том что я решила пройти все анализы самостоятельно, при этому я уже кучу раз лечилась, а толку нет. В общем сдала анализы методом ПЦР на всевозможные инфекции, и опять обнаружилась ураплазма парвум и гарднерелла. Я сдала на посев, чтобы выявить чувствительность к антибиотиками на парвум (гарднерелла нет такого анализа), но и на парвум конкретно тоже не было в лаборатории анализа и мне сказали что высеют каким-то способом, я не вникала но пришли результаты и там было указано уреаплазма специес (я уточнила в лаборатории мне сказали это то что мне нужно было, уреаплазма парвум как и просила, при этом лаборатория известная) , более 10 в 4-й степени. Это одно и то же? И что значит результат этого анализа нужно ли лечить? Хотя меня беспокоит и и думаю что наверное надо лечить. Какие-то еще необходимо сдавать анализы чтобы понять чем лечить окончательно. или достаточно этих?
уреаплазма специес более 10 в 4 степени
доксициклин чувствительно
джозмицин чувствительно
офлоксацин слабо чувствителен
эритромицин слабо чувствительный
тетрациклин чувствительный
азитромицин чувствительный
пристинамицин чувствительный
клиндамицин устойчивый
микоплазма хоминик не обнаружено

2. - 12 Февраля, 2012 - 20:44:49
Здравствуйте, neon2101. В данной ситуации это одно и то же, нужно лечиться антибиотиком из группы, которые обозначены в результате посева, как чувствительные. Но лучше, чтобы схему лечения назначил врач. Если вы лечитесь уже не первый раз, возможно вы что-то делаете неправильно.

3. neon2101 - 21 Июля, 2012 - 00:37:25
Дело в том что самостоятельно я и не назначала себе ни разу ничего, все назначал врач причем смотрел по анализам так же чувствительность. Причем я каждый раз после обнаружения сдаю на чувствительность чтобы наверняка угадать с лекарствами, но вот как уже два года не могу излечиться от уреаплазмы парвум и гардереллы. Лечилась много раз не затягивая, лечение с большим кол-вом антибиотиков, приема имуномодуляторов, и так же прочих лекарств для печени, желудка и тд. Лечение всегда длительное по две три недели приема лекарств (все строго без пропусков). Я не раз уже даже здесь писала схемы лечения которые прописывал мне врач. Как правило на третий или второй анализ опять обнаруживаются заболевания. Причем я хочу сказать что с мужем половой контакт только в презервативе и отсутствие орального секса (для лучшей страховки). Неужели не реально вылечить её совсем? И правда ли то что на если есть заболевание (уреаплазма парвум, гарднерелла) во время беременности то это чревато выкидышем или еще чем-то страшным. в случае если она беспокоит? Или если не беспокоит?

4. - 23 Июля, 2012 - 01:01:47
Ситуация странная. Я не встречалась с такими случаями. Возможно, Ваш муж не лечится или не сдает контрольные анализы, и вы повторно заражаетесь от него? Уреаплазма может вызвать проблемы при беременности. И если она еще и беспокоит вас, то лечиться, конечно, нужно. Только сначала понять, в чем проблема.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55