Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » Уреаплазма+ВПЧ+ e-coli..
  Страниц (1): [1]
1. Виктория К - 11 Декабря, 2010 - 01:53:44
Здравствуйте, Евгения Михаиловна..
Я была бы Вам очень признательна за помощь..
У меня обширная эрозия.. Были странные белые обильные выделения, иногда зуд.. Перед лечением я сдала анализы - пцр (количественный на уреаплазму и на ВПЧ), бак. посев на инфекции, анализ флоры и реакцию на антибиотики.. сегодня получила результаты, но к доктору попаду только на следующей неделе.. Не могли бы Вы помочь пока самостоятельно разобраться в анализах..

У меня:
ПЦР:
Ureaplasma spp. >10^5
ВПЧ 4,99 lg (ВПЧ на 100 тыс. кл.)
Реф. интервал 3-5 (>5 - клинически значимая, повышенная.. <3 - клинически малозначимая..

Бак. посев на флору (цирвикальный канал):
Из всего возможного обнаружили только это:
Escherichia coli - 10 в 8 степени..

Лейкоциты: Vagina 10-15.. Cervix 4-6..

На сколько я понимаю, норма уреаплазмы превышена.. Или нет?? И что такое e-coli (в интернете ничего толком не смогла найти).. И что значит такой уровень ВПЧ как у меня??

Заранее спасибо..

2. - 20 Декабря, 2010 - 17:15:53
Здравствуйте, Виктория К. Количество уреаплазмы, как у вас, обычно соответствует активной инфекции, которая требует лечения. ВПЧ также достаточно активен, но решение о необходимости лечения принимается вашим врачом в зависимости от состояния шейки матки, клинических проявлений и т.д. А в бак. посеве кишечная палочка в большом количестве, которую нужно пролечить.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55