Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » Уреаплазмоз "+", А у партнера "-"
  Страниц (1): [1]
1. Арина Катастрофа - 05 Августа, 2010 - 12:35:48
Доброго времени суток!
В январе этого года обнаружили уреаплазмоз, прошла курс лечения. Однако в июне вновь проявился, в этот раз назначили помимо "таблеточного" лечения курс НЕОВИРа из 10 уколов с интервалом 1укол в 3 дня. После начала уколов появились "шишки" .
Подскажите, пожалуйста, как можно от них избавиться?
К тому же, нет ли риска их застудить при купании в море? Насколько это допустимо? ( лето все же... совсем обидно)
И вопрос, на который, мне к сожалению не смогли дать ответ, возможно ли окончательно излечиться от этого заболевания? (Моя предшественница страдала этим заболеванием, однако после первого курса у партнера-отрицательно, сейчас так же. Он не лечится. Но ведь половой жизнью жили активно...)
Возможно ли, что мазок дает ложный отрицательный и тогда: безопасна ли эта бактерия в домашних условиях ? (общий душ и т.п.)
Заранее, огромное спасибо. И прошу прощения, если не совсем корректно заданы вопросы.



2. - 11 Августа, 2010 - 16:35:23
Здравствуйте, Арина Катастрофа. Я не знаю, что за шишки у вас образовались, лучше покажите их хирургу или терапевту. А что касается уреаплазмы, если в момент лечения уреаплазма активна, т.е. дает рост в посеве, то избавиться от нее вполне реально. У мужчин анализы нередко могут быть ложноотрицательными, поэтому в такой ситуации нужно обследовать партнера более тщательно. Но заражение происходит при непосредственном контакте, а не бытовым путем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru