Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » Беременность, микоплазма в крови.
  Страниц (1): [1]
1. Верджиния - 15 Июля, 2010 - 16:52:18
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня беременность 17 недели. Сегодня на приёме врач сказала, что в крови нашли микоплазму. Я очень испугалась. Врач сказала сдать мазок, может это просто антитела. Мазок сдавать только на следующей недели, я очень переживаю. Потому что год назад меня находили уреаплазму, но я её вылечила и муж тоже, повторные анализы показали чистые мазки. Но врач сказала, что уреаплазма и миклоплазма это разные инфекции. Скажите пожалуйста, может это действительно антитела в крови после уреаплазмы или всётаки я болею микоплазмой (тогда от куда она могла появиться, если ни я ни муж не изменяем и сдавали анализы до беременности и они были чистыми!)?

2. - 15 Июля, 2010 - 23:34:31
Здравствуйте, Верджиния. Вам вообще не нужно было сдавать кровь на микоплазму. Этот анализ малоинформативен. Все инфекции: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, герпес, цитомегаловирус должны сдаваться методом ПЦР в мазках.

3. Верджиния - 16 Июля, 2010 - 08:47:08
Евгения Михайловна, так вот меня только после этого анализа направили на взятие мазка на микоплазму, до этого у меня уже 2 или 3 раза брала мазки врач, но ничего не говорила. Еслиб кровь ничего не показала то на мазки на инфекции, которые вы перечислили меняб и не напраливили. А направляют нас на эти мазки в КВД (кожно-венерологический диспансер). Ничего не понимаю, разве тогда когда сама врач берёт мазки, на эти инфекции они не проверяются???

4. - 19 Июля, 2010 - 14:49:11
ЗДравствуйте, Верджиния. Есл врач берет обычные гинекологические мазки, то там ни микоплазмы, ни уреаплазмы не видно. Если вы наблюдаетесь в консультации, то там нет возможности проводить ПЦР-исследования, поэтому вас и направляют в КВД.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru