Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » может ли уреаплазма вызываться приемом антибиотиков?
  Страниц (1): [1]
1. ОРНЕЛЛА - 23 Октября, 2009 - 11:22:54
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
4 месяца назад мы с мужем успешно прошли лечение уреаплазмы, ая еще и микоплазмы.Паралельно с этим мне сделали деструкцию. На днях я ходила к врачу, т. к. меня стали беспокоить выделения и неприятный запах, который усиливается во время полового акта. Он предложил заодно сдать вторые контрольные анализы на уреа- и микоплазмы, а также мазок.
Сказал, что шейка матки чистая, и скорее всего, анализы будут отрицательные.
В результате обнаружилась уреаплазма, дрожи и гарнелеллы!
Врач предлагает снова начинать лечение. Ни у меня , ни у мужа не было других любовников. Врач говорит, что скорее всего не долечили полового партнера.
Муж категорически не хочет лечиться, говорит, что это будет продолжаться еще долго, мы ссоримся из\за этого.
Скажите, может ли уреаплазма вызываться приемом антибиотиков? (Я недавно пропила курс), и как быть дальше: есть ли гарантия, что мы избавимся от нее навсегда?

2. - 24 Октября, 2009 - 19:50:51
Здравствуйте, ОРНЕЛЛА. Уреаплазма не может быть вызвана приемом антибиотиков, она передается половым путем. Избавиться от нее можно, но только вдвоем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru