Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » Диагностика уреаплазмы
  Страниц (1): [1]
1. Antonina11 - 22 Апреля, 2010 - 12:33:42
Здравствуйте!

Год назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, направили здавать анализы на все возможние инфекции, уреаплазму в том числе. Ничего не обнаружили. Через год я встретила своего теперешнего молодого человека, там-то все и началось, где-то через месяц начались ужасние приступи цистита. После первого раза ( до етого ничем подобним не страдала) пошли к врачи, сдала анализи- нашли икол, антибиотики, прошло, через месяц опять ужасно болезненный цистит, и так каждий месяц. Потом т.к. мы планируем ребенка пошли здават анализы на соответствуюшие инфекции, у меня нашли уреаплазму ( по придчине которой у меня были циститы, как нам сказали), причем и него ничего не нашли и жалоб у него никаких нет. Как такое может быть? У меня до него был м.ч. 4 года один и тотже, год назад мы расстались, тут я и начала свои лечения эрозии, никаких инфекций не находили и цистита не знала... Вот недоумеваю как такое может быть, если единственное где могла заразится это от моего теперешнего, и ужасные циститы тоже начались после того как я его встретила... Единственное отличие у него анализы делали мочи, а у меня с шейки матки.. Возможно ли что анализ мочи не так еффективен в нахождении уреаплазм или что у него они в качестве носительства и не проявляются в анализе? Прописали Зитромакс по 500 1 таблетка в день 3 дня. Принимали вдвоем, все меры предосторожности, думали прошло. У меня целых 2 мес цеститов не было, потом опять болезненный приступ- опять уреаплазмы... У нас практичаски семья из за них рушится, потому что ребенка не можем зачать пока от них не избавимся, причем не так иж легко это сделать оказывается, а циститы просто невыносимые..

(Отредактировано автором: 22 Апреля, 2010 - 12:46:07)

2. - 26 Апреля, 2010 - 14:15:25
Здравствуйте, Antonina11. Вашего молодого человека просто неправильно обследовали. В моче уреаплазму найти крайне трудно. Думаю, вам нужно сдавать посев на уреаплазму, посев мочи, т.к. у вас уже хронический цистит. Желательно, чтобы вас лечил уролог, т.к. лечить просто уреаплазму и лечить хронический цистит, который она вызвала, очень разные вещи. Возможно, что причина ваших циститов смешанная, поэтому и лечение должно быть комплексным.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru