Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » уреаплазма
  Страниц (1): [1]
1. anna_2010 - 19 Октября, 2009 - 14:33:36
Здравствуйте!
подскажите пож., вот такая у меня проблема.
несколько месяцев назад у меня нашли уреаплазму, врач в местной жк прописал доксициклин, флюконазол, карсил, линекс, бифидок, иммунал, ацилакт, я прочла литературу на эту тему, и в нескольких источниках пишут о том, что лечение нужно назначать, только после сдачи анализов на пасев, я засомневалась в компетенции врача, т.к. не хотелось "травить" свой организм зря, т.е. без результатно... я пошла к другому врачу, сдала пасев, по результатам анализов она мне прописала флюканазол н 1-ый и 7-ой день лечения, ацилакт, 10 дней по 1-2 свечи и иммунал.....подскажите пожалуйста такой курс лечения уместен?ведь уреаплазму лечат антибиотиками, доксициклин это антибиотик....а получается, мне она не прописала никаких антибиотиков?
так же у меня эрозия, и врач к которому я обратилась в последний раз, цитирую....посоветовала мне "походить на лазер", насколько я знаю, то нерожавшим девушкам прижигать эрозию не советуют....
помогите мне пож. разобраться, очень надеюсь на Вашу помощь.

2. - 26 Октября, 2009 - 14:32:10
Здравствуйте, anna_2010. Вы не приводите результаты посева, поэтому я ничего сказать насчет уреаплазмы не могу. А "походить на лазер" обычно означает использование терапевтического лазера, который ничего не прижигает. Хотя утверждение о том, что "нерожавшим девушкам прижигать эрозию не советуют" - не соответствует действительности. "Эрозию" нужно обследовать, установить точный диагноз и тогда решать, нужно ее лечить или нет.

3. anna_2010 - 28 Октября, 2009 - 10:54:57
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ.
при исследовании мазка из влагалища, вот что написано в результате
- выделены 2 культуры
1- p. Zactobacillus-обильно с тампона
2- p. Candida (дрожевые клетки)- значит. рост

очень надеюсь на Ваш ответ
заранее спасибо)

4. - 01 Ноября, 2009 - 14:44:13
Здравствуйте, anna_2010. Вам сделали посев не на уреаплазму, а на микрофлору. В этом посеве выявлена молочница, вас от нее и лечат. Только вот ацилакт в вашем случае неуместен совершенно. А на уреаплазму нужно сдать специальный посев.

5. Татьяна1983 - 23 Апреля, 2010 - 20:58:30
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня посев на уреаплазму показал >10 в четвёртой степени. Врач назначил схему лечения: юнидокс, фромилид, орнизол, циклоферон,свечи генферон, свечи клиндамицин, дифлюзол, витамины. Я пролечилась. Сдала через 3недели повторно посев. Результат->10 в шестой степени. Партнёр также сдавал посев, результат-положительный. Пропил юнидокс, фромилид, орнизол. Сдал анализ-результат отрицательный. Он здоров.Пользуемся презервативом. Мне врач не назначал повторного курса. Посоветовала попить иммуностимуляторы-иммунал, гроприносин, генферон свечи. А также предложила препарат- авелокс. Подскажите авелокс на самом деле эффективный препарат и в моём случае есть необходимость в нём? Может мне нужна консультация врача венеролога? Я планирую беременность, поэтому хотелось бы полного излечения. Что бы вы мне посоветовали? Буду очень благодарна за ответ.

6. - 26 Апреля, 2010 - 14:17:39
Здравствуйте, Татьяна1983. Если вы сдавали посев, то там должны были определить чувствительность к антибиотикам. Согласно этой чувствительности вам и должны назначать лечение.

7. Панда - 27 Июля, 2010 - 23:28:13
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Недавно был приступ цистита, я пошла к гинекологу, там у меня взяли анализ на уреаплазму, он оказался положительным, мне сразу назначили лечение антибиотики, уколы и капельницу, я впервые сталкиваюсь с гинекологическими заболеваниями вообще, т.к.раньше проблем не было. Меня смутило, что так быстро назначили лечение, может мне нужно сдать еще какие-то анализы? Уреаплазму нельзя вылечить антибиотиками без уколов и капельниц?
На следующий день у меня началась жуткая молочница, да еще и появился неприятный запах и выделения желтоватого цвета. Что это может быть? На что мне проверяться? Я в расстерянности.
Заранее спасибо!

8. - 01 Августа, 2010 - 14:41:23
Здравствуйте, Панда. Если вы уже начали лечиться антибиотиками, то сдавать что-то у же нет смысла. Можно вылечиться и без уколов и капельниц, но это в зависимости от конкретной ситуации. А молочница и выделения могли повиться на фоне лечения антибиотиками, вам нужно сказать об этом вашему врачу.

9. Карино4ка - 04 Августа, 2010 - 15:33:44
Здравствуйте, доктор Назимова. У меня такая проблема. месяц назад я сдавала мазок и у меня оьнаружили воспаление на матке. Я сдала мазок и у меня обнаружили уреаплазму уреалитикум Т-960. Мне назначили такое лечение: Генферон свечи 10 дней, вобэнзим 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и циклоферон. но с циклофероном я сбилась и перестала его принимать(нужно было принимать 5 раз через день,затем 7 раз через 2 дня. я пропила первые 5 дней без перерыва в 1 день и бросила. боялась передозировки) принимала только вобэнзим и свечи. потом я сдала кровь на антитела и вот такие результаты:
Уреаплазма уреалитикум IgA - АТ обнаружены
Уреаплазма уреалитикум IgG - АТ не обнаружены.
Что бы это могло обозначать? очень боюсь что пропишут курс лечения антибиотиками, так как есть проблемы со слухом и многие антибиотики действуют отрицательно на слух...


10. - 11 Августа, 2010 - 16:31:51
Здравствуйте, Карино4ка. Анализы на уреаплазму для контроля эффективности лечения нужно сдавать в мазках методом ПЦР, а не кровь. Но без антибиотиков у вас не получится избавиться от этой инфекции в любом случае. Нужно просто подобрать такие препараты, которые не оказывают влияния на слух.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru