Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза » правильно ли лечение микоплазмоза
  Страниц (1): [1]
1. Юлия230578 - 21 Января, 2010 - 23:21:15
Здравствуйте , доктор! подскажите пожалуйста правильныли мои действия
- схема на 12 дней :
Вильпрафен 500 3*3,
Бифиформ1*2,
Вобензим 3*3,
Микомакс 1 таблетку через кажд 3дня
и свечи генферон на ночь(мне вагенально ему ректально),
- я очень люблю кефир-скажите можно пить его сразу после антибиотиков, кто что говорит, я читала о конкуренции бактерий антибиотиков и бактерий алкоголя , что выражаясь проще организму больше нравится второе поэтому лечение не эффективно,это правда? , а как же быть с кефирными бактериями?
- можно ли заменить бифиформ линексом - купила упаковку 30 таблеток и 10 шт не хватает , а у меня есть линекс (всётаки лечение не дешёвое около 8000р.)
- лечусь второй раз , первыйоколо 5лет назад, меня ничего не беспокоило -ни запах ни болей в животе не было узи в норме но раньше один два раза в год случался цистит и всё, может и не личить если опять не будет результата, и ещё вопросик как раньше жили с этими инфекциями, может меня мама родила уже с инф, а мою маму также бабушка?, когда я рожала 14 и 12 лет налад никто мне таких анализов и не предлагал, а когда рожала моя сестра 8 лет назад уже проверяться заставляли, и вообще какие надо сдать анализы чтобы было видно носитель я просто и ли болею и как быть партнёру если он будет не носителем аименно блеть ведь есть какието показатели -вы уже писали , но когда я сдавала там было только ОБНАРУЖЕНО и НЕ ОБНАРУЖЕНО, и сколько по времени длится посев-когда результат???? ОХ ну и выплеснула заранее спасибо не хочется болеть, и зря пить всю эту гадость. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!


Забыла ещё два вопроса после какого срока приёма препаратов сдавать анализы, и какова вероятность того что вылечусь- забыла про месячные они попадут на 8 день лечения. Спасибо.

2. - 22 Января, 2010 - 21:25:17
Здравствуйте, Юлия230578. Если у вас обнаружена микоплазма, нужно делать посев, который определит степень активности микроба и чувствительность к антибиотикам. Т.е. вы будете знать, нужно ли вам лечиться и чем это лучше делать.
Кефир никак не влияет на эффективность антибиотиков. Бифиформ можно заменить линексом. А насчет мам и бабушек, то действительно, эти инфекции существовали всегда, но были значительно меньше распространены из-за более строгих нравов, чем сейчас. И обнаруживать эти инфекции медицина не умела. И специфического лечения также не было.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru