Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » схема приёма гормонов
  Страниц (1): [1]
1. верак - 27 Февраля, 2011 - 19:55:12
Здравствуйте.Анализы гормонов в пределах нормы. По узи диагнозы-эндометрит, эндоцервицит, спкя.Это результаты, собранные за несколько месяцев.Главная проблема-тонкий эндометрий, 6.6 мм на 29 день и месячные сами не начинаются, поэтому принимала дюфастон по разным схемам.
В последний цикл таблетки не пила совсем и была овуляция на 17 день, но беременность не наступила из-за тонкого эндометрия, по узи-недостаточность жёлтого тела.Цикл составил 30 дней.Гинеколог предположила недостаточность 1 и 2 фаз.Врач назначила на следующий цикл фемостон 2/10 с первого дня + дюфастон 10 мг с 15 дня.Но я боюсь пить таблетки по такой схеме, т.к. овуляция у меня может быть позже 14 дня и прогестерон с 15 дня может её заблокировать.Тогда врач предложила с 1-14 день мазать дивигель 1 мг, затем установить овуляцию по узи и только потом принимать дюфастон не менее 10 дней.Но вторая схема, она сказала, вообще-то не применяется для беременности, но если мне очень страшно принимать фемостон, то можно так попробовать.
в этот цикл я опять не решилась принимать таблетки, но график базальной температуры мне уже не нравится - 8д.ц., а температура держится 36.8-36.9, а должна быть ниже, насколько я поняла.Так что таблетки пить придётся со след. цикла.Всё же пить фемостон или попробовать вторую схему?везде(кроме инструкции) пишут, что дюфастон до овуляции пить нельзя..

2. - 02 Марта, 2011 - 22:29:48
Здравствуйте, верак. Действительно, дюфастон нужно назначать после овуляции, поэтому необходим контроль овуляции по УЗИ или тестам.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru