Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Хотим быть родителями
  Страниц (1): [1]
1. Inna.K - 28 Июля, 2010 - 14:33:39
Добрый день, доктор!
Еще неделю назад мы с мужем ждали малыша (1-я беременность), но на плановом узи в 11-12 недель нам сообщили, что плод замер на 7-й неделе. При этом я лежала на сохранении с 6-й по 9-ю неделю. Мне сделали чистку и сказали, что планировать следующую беременность можно не раньше, чем через полгода.
К сожалению, я не очень доверяю врачам данного заведения в постановке диагноза и анализа происшествия, так как вижу, что это доставило им некое неудобство (недоглядели и ищут виноватого).
Подскажите, пожалуйста, что нам с мужем необходимо делать, какие анализы сдавать, чтобы через полгода не столкнуться с такой ситуацией! Нужно ли делать узи труб, чтобы предотвратить внематочную беременность (как последствие чистки). Очень хотим малыша! Заранее спасибо!

2. - 01 Августа, 2010 - 13:36:14
Здравствуйте, Inna.K. Замершая беременность - не результат "недогляда", а проявление естественного отбора. Как правило, в такой ситуации имеются серьезные генетические проблемы эмбриона. Вам нужно обратиться к врачу, которому вы доверяете, чтобы он составил вам индивидуальный план обследования, потому что общие рекомендации не учитывают конкретной ситуации и не дадут полной картины.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru