Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Возможно ли зачатие?
  Страниц (1): [1]
1. Daykira - 18 Сентября, 2008 - 21:19:12
Здравствуйте
Хочу забеременеть, но боюсь повторной внематочной, три года назад после внематочной была удалена правая труба. Наши врачи советуют как следует пролечиться и попробовать естественным путём забеременеть, или удалить трубу, и сделать ЕКО.
Хочеться услышать мнение Ваше, не давно прошла курс обследования, а именно УЗИ органов малого таза, вот заключение :
Тело матки однородной структуры, размеры 50Х40Х50 мм, с ровным внешним, внутренними контурами миометрии, смещено влево.
Определения слукового процесса вокруг матки больше слева.
Ендометрий толщиной 12мм, однородный.
Шейка матки длинною 33мм, имеет мелкие парацервикальные кисты, по передней стенке матки в участке перешейка жидкая структура размерами 7Х6 мм.
Правый яичник размерами 37Х25 мм. однородный.
Левый яичник размерами 32Х20 мм, однородный.
За маткой ограниченное скопление жидкости 30Х12 мм, что может отвечать гидросальпингсу, неисключено серозуцеле.

Так же обследовалась Метросальпингографией
заключение:
В условиях асептики и антисептики шейки матки взята на шариковые щипци, в матку введено 15мл 60% раствора урографина.
Полость матки правильной треугольной формы, с одинаковым контуром, несколько смещенная влево, наполнение контрастом равномерное.
Правая матковая труба не констратировалась, Левая труба расширенная до 10мм в средней части, до 15мм в ампулярному отделении. Выход контраста с её и распостранение его по чревной полости в небольшом количестве, в основном в ограниченное пространство.
Итог: Проходимость левой трубы сохранено на фоне сактосальпинкса.
P.S. вот снимок (извините за плохое качество)


Так же была обследована на инфекции, по анализу ДНК - всё отрицательно.
так же ещё сделала обследование на токсоплазмос -отрицательно.

Уважаемая Евгения Михайловна, извините если перевод с украинского не точен, очень надеюсь что Вы дадите правильный совет, как пролечиться для планирования беременности.


(Отредактировано автором: 18 Сентября, 2008 - 21:22:31)

2. - 22 Сентября, 2008 - 21:44:51
Здравствуйте, Daykira. Единственная труба с сактосальпинксом - слабая надежда на нормальную беременность. Но все-таки надежда есть. Убрать трубу вы успеете всегда. Думаю, нужно пройти курс противовоспалительного лечения, физиопроцедуры, направленные на устранение или уменьшение сактосальпинкса, а потом попробовать забеременеть под тщательным контролем. Если уже ничего не получится, тогда убрать трубу и делать ЭКО.

3. Dalila - 02 Октября, 2008 - 04:53:43
Здравствуйте.
Мне 21 год.
Планирую до беременности сделать прививку против краснухи.
В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:

1. За какое время до зачатия необходимо сделать прививку (информация сильно различается) ?

2. Буду ли я после прививки заразна для окружающих и можно ли мне будет общаться с беременной женщиной, не боясь заразить ее?

Большое спасибо.

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2008 - 04:35:22)

4. - 04 Октября, 2008 - 20:09:12
Здравствуйте, Dalila. Прививку нужно сделать за 3 месяца до зачатия. Для окружающих вы опасны не будете.

5. кристи - 14 Октября, 2008 - 22:09:41
Доктор Назимова

Цитата:

У нас с мужем не получается порвать девственную плеву, возможно ли забеременеть без хирургического вмешательства путем поподания спермы на девственную плеву.

6. - 16 Октября, 2008 - 20:42:57
Здравствуйте, кристи. Возможно, но сложно. Лучше уж сделать хирургическую дефлорацию.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55