Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Тест на овуляцию
  Страниц (1): [1]
1. Даррьяя - 24 Октября, 2008 - 13:51:14
Здравствуйте подскажите пожалуйся у меня цыкл получается 46дней! Это повод для паники? Из за чего это может быть?

2. SnaRi - 24 Октября, 2008 - 20:12:33
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мы с мужем хотим ребеночка. Делала тест на овуляцию, 19 числа показал положительно, а далее дни отрицательно, хотя примерная дата овуляции 23. И вопрос: тест показывает выброс гармона за 24-48 часов, а в день овуляции есть такой выброс? и может ли в день овуляции тест показать отрицательно? Спасибо большое! С уважением, Ирина.

3. - 25 Октября, 2008 - 15:07:20
Здравствуйте, Даррьяя. Нормальный цикл колеблется в пределах 21-35 дней. Все, что не укладывается в эти рамки, требует обследования.


Здравствуйте, SnaRi. Тест регистрирует увеличение в крови гормона, вызывающего овуляцию. Он должен быть положительным в течение нескольких дней: сначала слабо, затем сильнее и далее опять слабее.

4. Марочка - 27 Октября, 2008 - 18:55:29
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Подскажите пожалуста, возможно ли планирование беременности в цикле, в котором было сделано 4 укола Диклофенака внутримышечно (из-за болей в спине от радикулита). Уколы приходились на 11-12 дни цикла, овуляция обычно бывает на 20 день. Заранее благодарна.

5. ВикторияБ - 29 Октября, 2008 - 22:52:22
Добрый день!

Просьба помочь. в середине сентября месяца поставили диагноз фолликулярная киста правого яичника ( довольно-таки большая, точно размеры уже не помню).
После месячных прошла повторное УЗИ и как я поняла киста стала проходить. Но со слов врача, правый яичник в не очень хорошем состоянии и образование кисты может повторятся. Врач выписал в течение 9 дней ставить свечи Дистрептаза, а также с его слов необходимо яичники отправить в отпуск и в течение 3-х месяцев принимать противозачаточные таблетки. Но я очень хочу ребенка и муж также не против. Вопрос: Можно ли забеременеть сейчас и не пить 3 месяца противозачаточные таблетки? не повлияет ли плохое состояние яичника на вынашивание ребёнка? и второй вопрос, если пить 3 месяца противозачаточные таблетки, как скоро после них можно планировать рождение ребенка и не повлияют ли эти таблетки на его здоровье? Мне 27 лет и у меня первому ребенку 9 лет. Заранее благодарна Вам за ответ.

6. - 30 Октября, 2008 - 20:33:22
Здравствуйте, Марочка. В данной ситуации никакого вреда препарат не окажет.

Здравствуйте, ВикторияБ. Во-первых, вряд ли вы забеременеете на фоне фолликулярной кисты, во-торых, в любом случае, лучше не вступать в беременность с явными проблемами со здоровьем. Три месяца не срок. Если после окончания приема препаратов состояние яичника нормализуется, можно будет приступать к зачатию сразу же.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55