Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Мы с мужем очень хотим деток
  Страниц (1): [1]
1. Алёночка - 01 Ноября, 2008 - 14:10:58
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!мы с мужем очень хотим деток
по заключениям наших врачей мы здоровы (мне определяли проходимость труб и вместе с мужем лечились от уреоплазмы). у меня к вам 2 вопроса:

1. врач прописал мне приём фолиевой кислоты и витамина Е. Эти витамины повышают шанс зачатия или готовят организм к вынашиванию?

2. беспокоит вопрос: месячные начались раньше времени на 2-3 дня и в первый день шли как обычно (живот потянуло немного), а на второй и последущие дни были мажущие выделения. испугалась, что может быть внематочная беремен. измерила базальную температуру-36,9.
насколько я знаю при беременности температура должна быть повышена (как пишут в литературе) до каких значений она может повышаться? или она у всех индивидуальна?
Заранее благодарю за ответ

2. MarkushaN - 03 Ноября, 2008 - 10:57:44
Добрый день, Евгения Михайловна. В апреле 2008 г. мне была проведена лапароскопия (были непроходимы трубы). Все поправили, сделали какие-то "проколы" на яичниках (не могу сформулировать точнее). С тех пор моя базальная температура во второй фазе цикла не поднимается выше 36.9. Хотя раньше всегда была 37.2-37.3. При последней фолликулометрии фолликул созрел до 30 мм, но так и не смог выйти из яичника.
Назначили дюфастон на 3 м-ца с 16 по 25 день м.ц.
Вопрос у меня следующий. Чем может быть вызвана такая низкая температура во второй фазе м.ц. и как можно простимулировать выход яйцеклетки из яичника? Заранее благодарю за ответ.

3. - 03 Ноября, 2008 - 15:44:04
Здравствуйте, Алёночка. Фолиевая кислота необходима эмбриону в ранние сроки развития, а зачем назначили витамин Е сказать трудно. Для регуляции цикла его обычно рекомендуют во вторую фазу цикла.
А что касается температуры, то такая температура может быть и при беременности, поэтому, если менструация отличается от ваших обычных, лучше исключить беременность. Как минимум, сделать тест.

Здравствуйте, MarkushaN. Низкая температура связана с тем, что нет овуляции, а овуляцию можно стимулировать. Но делает это только врач, если он сочтет это необходимым, то через три месяца назначит вам соответствующие препараты.

4. Ленаа - 06 Ноября, 2008 - 16:23:05
Здравствуйте доктор. Мне 30,1 беременность, 1роды,девочкаю Хотим запланировать мальчика.Cкажите пожалуйста в какие дни цикла нужно сделать фолликулометрию для того чтобы определить точный день овуляции?Спасибо.

5. - 08 Ноября, 2008 - 18:25:22
Здравствуйте, Ленаа. У каждой женщины этот процесс индивидуален, но обычно делается УЗИ на 10-11-й и затем на 13-14-й день цикла.

6. Оленька :)))) - 20 Ноября, 2008 - 18:18:13
Здраствуйте! Я беременна., но так как срок маленький узи делать не стали. сейчас у меня начались выделения коричневого цвета. сходила к гинекологу .послали на УЗИ: результат 3 недели. длина плодного яйца 8мм....гинеколог мне назначила пить но-шпу 3 раза в день по 1 таблетке 5 дней, витамин Е аналогично и пить 14 дней. елевит- по 1 таблетке пить месяц и вибуркол в свечах на ночь 10 дней. Вот все это пью уже 3 дня. а выделения не заканчиваются. вот еще и сегодня достаточно много. У меня вопрос. когда должны закончится эти выделения. или это не нормально и необходимо опять идти к генекологу. последние месячные были 2 октября. цыкл 28 дней. и еще вопрос как же не УЗИ поставили срок 3 недели если у меня задержка 3 недели как такое может быть. Заранее большое вам спасибо

7. - 20 Ноября, 2008 - 20:34:53
Здравствуйте, Оленька ))). В такой ситуации советую повторить УЗИ, т.к. есть отставание срока беременности по УЗИ от срока по месячным. Из-за этого могут быть и выделения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55