Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Как лекарства влияют на качество спермы ?
  Страниц (1): [1]
1. SavaGe - 01 Декабря, 2008 - 01:08:06
Я честно не знала к какому разделу мне отнести свою проблему....
Я принимаю Новинет уже пол года. Последний месяц была неделя, когда по забывчивости я выпивала таблетку лишь на утро, продолжалось это в течении пару дней. Примерно на 6 таблетке, был незащищенный половой акт. А таблетку я выпила, гораздо позже 12 часов (в инструкции указано, что для безопастного секса, требуется выпить пропущенную таблетку в течении 12 часов)
А теперь суть проблемы...то, что я принимала таблетки не по вечерам, а лишь на утро могло координально снизить противозачаточный эффект? После поолового акта прошло две недели...закончив пить цикл таблеток (21 день) - уже прошло трое суток. Месячные не начанаются.
Какой риск того что я беременна?

2. - 01 Декабря, 2008 - 18:54:29
Здравствуйте, SavaGe. Риск существует, поэтому советую сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности).

3. SavaGe - 01 Декабря, 2008 - 18:55:18
Спасибо огромное

4. SavaGe - 01 Декабря, 2008 - 22:12:02
Если можно - то еще один вопрос...сегодня с утра я измеряла базальную температуру...37,5. Это может о чем то говорить?

5. Вольха - 02 Декабря, 2008 - 15:49:36
Добрый день, Евгения Михайловна!
Подскажите, пожалуйста, как лекарства от простуды, Амбробене в частности, влияют на качество спермы у мужчины? Может ли ребенок, зачатый в период приема мужчиной такого лекарственного препарата, иметь какие-либо патологии?

6. - 04 Декабря, 2008 - 22:11:57
Здравствуйте, SavaGe. Может быть вы заболеваете, но возможно, что и беременность.

Здравствуйте, Вольха. Никак не влияют, не переживайте.

7. Вольха - 05 Декабря, 2008 - 11:57:17
Спасибо Вам большое за ответ!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55