Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Беременным можно летать самолетом?
  Страниц (1): [1]
1. Олеся___ - 19 Марта, 2009 - 11:08:46
Здравствуйте Евгения Михайловна.

Скажите пожалуйста какое минимально еколичество спермотозоида достаточно чтобы забеременить?

Также хотелось бы узнать можно ли зачать от выделяющейся смазки у мужчины.

Спасибо.

2. - 19 Марта, 2009 - 19:00:24
Здравствуйте, Олеся___. Насколько я помню, нормальным считается количество сперматозоидов не менее 20 млн. в 1 мл, но это не самое главное. Важнее, чтобы эти сперматозоиды были нормальной формы и подвижные, т.е. могли "бежать вперед". Что касается смазки, то считается, что в ней могут содержаться единичные сперматозоиды. Обычно этого недостаточно для наступления беременности, но гарантировать на 100% нельзя.

3. Фике - 22 Марта, 2009 - 00:38:47
Здравствуйте, Доктор.
у меня такая ситуация. мы с мужем купили тур в одну из азиатских стран. лететь самолетом 9 часов. за неделю до вылета, у меня задержка. я уже думала переоформлять свой билет, но спустя 3 дня началась менструация. я бы только рада была свой билет по такой причине сдать, но имеем то, что имеем.
так вот. в принципе беременным можно летать самолетом? у меня впереди еще есть несколько похожих случаев, билеты приходица покупать заранее, а беременность может наступить, как в этот раз прям почти "перед выходом". я страстно хочу стать мамой и понимаю, что во многом ответ на мой вопрос зависит от конкретного состояния. но меня в принципе интересует, что по этому поводу думает медицина.
тетеньки в консультации всем в шеренгу не дают разрешения, ни на акваэробику, ни на йогу, в море купаца не разрешают! притом что живем мы в сочи. а за такой вопрос думаю застрелить могли бы.

4. КРОХОТУЛЯ - 22 Марта, 2009 - 06:20:39
Здравствуйте!
В этом цикле ходила на фолликулогенез... Узи показало, что есть доминантный фалликул, но яйцеклетка не выходит. На 19 день цикла размер фалликула был 27 мм, а на 21 день цикла произошла лютеинизация ( вроде так сказала узист). Подскажите, пожалуйста, что это значит? Что необходимо делать для того, чтобы яйцеклетка выходила? Как скоро получится зачать в такой ситуации? Еще возникает вопрос: цикл у меня стабильный - 29 дней. Я так понимаю, что месячные приходят на 14-16 день после овуляции. А если ее не было, то почему тогда цикл стабильный?
Заранее спасибо.

5. - 23 Марта, 2009 - 17:08:19
Здравствуйте, Фике. Никто ничего запретить другому человеку не может. Никто также не может сказать, отразится ли полет на самолете на беременности. Миллионы беременных летают на самолете и все у них хорошо, но в полете, безусловно, есть определенные воздействия на организм, которые в сочетании с другими факторами, могут негативно повлиять на течение беременности. Поэтому я обычно своим пациенткам говорю, что всегда нужно оценивать, что для вас в данной ситуации важнее и решать, что делать.


(Добавление)
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ.Уже ответила вам в другой теме, что однократно такие заключения не позволяют делать выводы о состоянии вашей репродуктивной системы. Посмотрите еще один цикл.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55