Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Не пропустить внематочную беременность
  Страниц (1): [1]
1. Клара - 06 Апреля, 2009 - 20:58:57
Здравствуйте!!!Возник вопрос: какая опасность может поджидать ребёнка, если мама во время беременности сделала прививку от гепатита В. (просто потому, что она еще не знала о своем интересном положении).
Дело в том, что я учусь на медицинском факультете, а у нас для допуска к практике обязательна вакцинация от гепатита В..На данный момент ничем не предохраняюсь, т.к. против беременности ничего не имею, но не хотелось бы попасть в выше описанную ситуацию.Поэтому хочу узнать о риске...

Подскажите, пожалуйста, на какой день после зачатия ХГЧ появляется в моче, в крови?

(Отредактировано автором: 06 Апреля, 2009 - 21:13:53)

2. Svetlana82 - 07 Апреля, 2009 - 14:25:10
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня было 11 дней задержки. Я сделала 3 теста (разных фирм) на беременность, все они были положительные. Вчера вечером у меня начались коричневые выделения. Сегодня с утра еще больше и с кровью. Я была записана на первый прием к врачу на 16:00, но естественно дожидаться не стала и побежала в больницу прямо с утра.
Врач посмотрела меня на кресле и сказала, что похоже на выкидыш. Отправила на УЗИ. На УЗИ плодного яйца не обнаружили, сказали, что похоже на обычные месячные.
11 дней задержки еще можно понять (был очень нервный месяц), но почему все три теста говорили об одном и том же - беременности?
Неужели это выкидыш или может ложная беременность?
Врач так толком и не сказала, что это.
Очень жду вашего ответа.
Спасибо!

3. Олена - 07 Апреля, 2009 - 15:46:33
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Меньше месяца назад у меня была замершая беременность на сроке 6 недель. Врач поставил диагноз хронический эндометрит. В заключении по гистологии в диагнозе написали "Элементы плодного яйца" И больше ничего. О чем говорит такое заключение, пожалуйста ответьте. Беременность была первая и желанная, мне 33 года.

4. Киса - 07 Апреля, 2009 - 23:01:03
Здраствуте!Не знала куда задать вопрос в планирование или подготовку...Вообщем вопрос такой,скажите может ли быть менструация во время беременности?Я не делала ни тестов,ни узи!А так если считать то срок около 2 месяцев!При этом увеличилась грудь,постоянно чего то хочется из еды и резкие перепады настроения!секс около 2 лет с постоянным партнером,но не предохраняемся!

5. gost_86 - 08 Апреля, 2009 - 06:15:09
Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Можно ли беременеть в том же цикле, что принимались антибиотики тетрациклин (7 дней)? Насколько это может повлиять на плод? От последнего приема антибиотиков до предполагаемого времени зачатия 4 дня. Если влияние велико, скажите, пожалуйста, может быть попить какое-нибудь средство. чтобы вывести их из организма за 3 дня.
Антибиотики пила по 2т Х 4р. в день в течение 7 дней по причине лор-проблемы.
Беременеть надо срочно из эндокринологических соображений (огромные узлы щитовидной железы, после будущей беременности операция по ее удалению).
Прошу ответить как можно скорее, так как мой гинеколог неожиданно для меня ушел в отпуск, не знаю, где проконсультироваться.

Заранее спасибо за ответ!

6. Олена - 10 Апреля, 2009 - 17:11:36
Евгения Михайловна, здравствуйте! Я пила Диане-35 около пяти лет,перерывов практически не делала. После отмены препарата забеременела почти сразу, но беременость замерла на сроке 6 недель. Мог ли длительный прем Диане-35 повлиять на это? Стоит ли мне после выскабливания применять ОК, или лучше этого теперь не делать? Через 6-12 мес. планирую новую беременность. Спасибо Вам за ответ.

7. - 12 Апреля, 2009 - 20:17:56
Здравствуйте, Клара. Вакцина от гепатита не содержит живых вирусов, поэтому для ребенка не опасна. А ХГЧ достоверно скажет о беременности с первого дня задержки менструации.

Здравствуйте, Svetlana82. Ситуация серьезная, т.к. тесты редко "врут" в эту сторону. В такой ситуации важно не пропустить внематочную беременность.

Здравствуйте, Олена. Это заключение говорит о том, что на исследование поступили частицы плодного яйца и больше ни о чем.

Здравствуйте, Киса. Такое в принципе возможно, но непонятно, зачем мучиться, можно же просто сделать УЗИ и все прояснить.

Здравствуйте, gost_86. Срочно попить ничего не получится, и беременеть тоже не очень желательно, хотя воздействие препарата и нне пришлось на саму беременность и если вам так необходимо срочно беременеть - беременейте.

Здравствуйте, Олена. Вряд ли замершая связана с приемом Диане. ЕСли это необходимо сейчас, можете принимать контрацептивы.


8. x992ke - 16 Апреля, 2009 - 20:25:56
Здраствуйте, мне 26 лет, у меня постояные сбои в менструальном цикле (доходит до 50 дней). Могут ли уменя быть проблемы с зачатием?

9. - 18 Апреля, 2009 - 16:50:35
Здравствуйте, x992ke. В большинстве случаев такие изменения цикла говорят о нарушениях в гормональной системе. Если это так, то проблемы с зачатием возможны.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55