Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Восстановление цикла после отмены контрацептивов
  Страниц (1): [1]
1. КРОХОТУЛЯ - 22 Мая, 2009 - 08:06:33
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть во время приема мужчиной ВИАГРЫ? Влияет ли это на здоровье будущего ребенка? Спасибо.

2. Малинка - 22 Мая, 2009 - 17:20:33
Доброго вренени суток!!!!
Елена Михайловна, подскажите, пожалуйста, оправданно ли принимать три месяца контрацепцию (мне прописал врач Жанин) для повышения шанса забеременнеть!
Полгода не может забеременнеть, до этого год принимала Ярину, до этого год Экслютон- после первых родов!
После отмены контрацепции, цикл сбился и месячные приходят только после приема дюфастона!
Заранее спасибо за ответ!

3. - 23 Мая, 2009 - 13:34:15
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Виагра не оказывает негативного влияния на зачатие и развитие беременности.

Здравствуйте, Малинка. Вообще-то, я Евгения Михайловна. А прием Жанина в вашей ситуации считаю бессмысленным. Скорее всего, у вас нет овуляции, нужно этот вопрос уточнить и тогда решать, что делать. Но я бы не советовала вам пока заниматься этим, т.к. полгода - не срок. Иногда для восстановления нормальных овуляторных циклов требуется время. Отдохните, съездите в отпуск, отвлекитесь от планирования. Можно попить растительные препараты типа ременс или циклодинон, попить витамины. Если через пол года менструальный цикл не наладится, будете обследоваться.

4. kiss_able - 23 Мая, 2009 - 19:57:51
Здравствуйте!
Мне 1,5 месяца назад удалили фолликулярную кисту желтого тела(был разрыв 8см кисты),сделали резекцию правого яичника,вскоре после операции появилась такая же киста только на левом яичнике(6 см),врачи говорят нельзя медлить с беременостью,это так? В какие сроки нужно забеременеть?

5. Малинка - 24 Мая, 2009 - 06:41:15
Спасибо огромное, Евгения Михайловна, за ответ! Вы меня успокоили!)))))
Просто очень переживаю, так как с зачатием первого ребенка не было никаких проблем-всё получилось во второй цикл после отмены контрацепции!

6. - 25 Мая, 2009 - 21:20:54
Здравствуйте, kiss_able. Это ерунда. Если вы сейчас не готовы рожать детей или не от кого, то делать это просто из-за кисты ни в коем случае не нужно. Просто начните принимать гормональные контрацептивы, они остановят аномальную активность ваших яичников и вы спокойно будете жить, пока не захотите родить ребенка просто потому что захотите, а не для чего-то.

Здравствуйте, Малинка. Надеюсь, у вас все получится. Удачи!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55