Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Эндометрий в норме
  Страниц (1): [1]
1. Your_Nastasya - 31 Мая, 2009 - 09:41:52
Доброе утро. Измерю базальную температуру. она в первом цикле постоянно 36.7 - 36.9. По подсчётам уже должна опуститься, но она постоянно одинаковая. В чём причина? может нужен специальный градусник? Я меряю обычным.

2. Primus - 01 Июня, 2009 - 17:22:22
Сделала узи, эндометрий оказался 11 мм, плюс врач сказал что может быть жидкость рядом с правым яйчником. Беременности нет тк через 2 дня после этого начались месячные, но вот меня волную 2 вопроса. Не слишком ли тонкий эндометрий и что может значить эта жидкость. Болей нет никаких, последний раз проходила обследование год назад, воспалений яичников не было.
Да и еще. Какой фирмы тесты на овуляцию и на беременность лучше всего?
так же хотелось бы узнать если ли какие-то косвенные показатели проблем с гормонами?
Предыдущий врач назначал мне линденет 30 даже не взяв тест на гормоны, я его пила 1.5 года может быть с связи с этим 6 месяцный эфект отмены беременности?
Годадваназд у меня нашли ВПЧ 16\18. Все тот же врач назначил лечение ацикловира. правильно ли это было сделано и что сделать сейчас?

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2009 - 17:31:45)

3. Наталья1502 - 04 Июня, 2009 - 12:41:05
Здравствуйте! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Последние месячные начались 2-ого мая, потом с 16-ого мая мы с мужем не предохранялись. 31-ого мая у меня начались непонятные выделения, похожие на месячные красно-коричневого цвета с запахом крови, которые были совсем незначительными (две-три капли в день) и продолжались до 3-ого июня включительно. Никакими болевыми ощущениями не сопровождались. Никаких обычных ощущений, которые у меня есть при месячных не было (боль в груди, тянущие ощущения внизу живота). Стоит отметить, что с 22-ого по 3-е июня я находилась в непривычном для меня тропическом жарком климате. До отпуска сдавала анализы на инфекции, делала УЗИ, все в порядке. По возвращении 4-ого июня сделала тест на беременность, результат отрицательный. Поясните, пожалуйста, нормальна ли такая ситуация? Могут ли быть такие месячные в принципе и если да, то по какой причине?

4. - 04 Июня, 2009 - 21:13:44
Здравствуйте, Your_Nastasya. Измерять базальную температуру необходимо обычным градусником, в 8-9 часов утра в течение 5 минут, строго не вставая с постели. Интерпретировать полученные данные должен ваш лечащий врач в совокупности со всеми другими вашими обследованиями.

Здравствуйте, Primus. Эндометрий в норме не должен превышать 11-12 мм, все, что больше - патология. Что касается всего остального, вряд ли смогу вам чем-то помочь. Пояснять свои заключения должны врачи, которые их делают. С моей стороны это будут домыслы. По поводу тестов у меня нет информации о том, что какие-то из них отличаются от других по качеству.
Проблемы с гормонами, как правило, проявляются различными нарушениями менструального цикла, но не всегда. Иногда цикл нормальный, а проблемы есть.
Что касается ВПЧ, то использовать ацикловир для его лечения бессмысленно. Сейчас вам нужно повторно сдать анализ на ВПЧ и провести цитологическое исследование мазка с шейки матки.

(Добавление)
Здравствуйте, Наталья1502. Вы сами все знаете, я думаю. Если это были месячные, то это может быть связано с переменой климата. Но если вы не предохранялись от беременности, лучше однозначно выяснить вопрос, не она ли это. А для этого лучше всего будет сходить на УЗИ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55