Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Генетическая патология плода
  Страниц (1): [1]
1. россо - 02 Июля, 2009 - 13:51:49
Спасибо за ответ!!!
Но я оказалась уже беременна, последние месячные были 30 мая, следующие должны были начаться 27 июня-не начались, тест на беременность положительный, ХГЧ-положительный(показатель соответствует 4-5 недель),
но в чем проблема : сегодня ходила на УЗИ- плодное яйцо в полости матки не обнаруживается, а доминантный фоликул, как и по результатам УЗИ на 20 день цикла все еще визиализируется в правом яичнике.
Скажите ,пожалуйста, есть ли вероятность того, что узист просто не видит плодное яйцо из-за маленького срока, и возможно ли, что желтое тело перепутали с фоликулом.
Я очень волнуюсь по этому поводу, подскажите пожалуйста, что дальше делать........

(Добавление)
Поясню УЗИ-УЗ сканер "Сономед-400"

2. лускат - 03 Июля, 2009 - 10:24:08
здравствуйте, мне 38 лет, один ребенок 15лет. Решили с мужем родить еще одного, здоровье вроде позволяет. В этом месяце у меня ановуляция, а в интернете нашла такую цитату: [color=indigo]каждая женщина с нормальным менструальным циклом и достаточно полноценным здоровьем имеет приблизительно 10% ановуляторных циклов, т.е. периодов, когда яйцеклетка не созревает и оплодотворение невозможно. Так как ановуляторным является приблизительно 1 из 10 циклов, овуляции может не быть 1 -2 раза в год. При наличии таких ановуляторных циклов, которые в норме могут быть у каждой женщины, менструальная функция не нарушена. В результате смены ановуляторных циклов овуляторными (полноценными) происходит некоторое перезревание, своего рода старение яйцеклетки, так как может случиться так, что во время овуляторного цикла, следующего за ановуляторным, из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад. Вследствие этого истончается ее кортикальный (поверхностный) слой, и яйцеклетка в момент оплодотворения способна пропустить не один, как это обычно происходит, а два и более сперматозоидов. Это служит причиной увеличения количества генетического материала (но при этом не образуются 2 зародыша - двойня) и приводит к неправильному делению оплодотворенной яйцеклетки и возникновению хромосомных болезней. Самой распространенной из них является трисомия какой-либо пары хромосом, то есть присоединение к связке третьей хромосомы. Если это 18-я пара, рождается ребенок с синдромом Эдвардса - заболеванием, несовместимым с жизнью. При дефекте 21-й пары на свет появляется ребенок с синдромом Дауна, и т.п.
Прокоментируйте пожалуйста, действительно ли все так серьезно и нужно ли предохраняться в месяце, следующем за ановуляторным?

3. Малинка - 03 Июля, 2009 - 16:46:18
Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс того, что после полугода отсутствия овуляции, и начала принятия Ременса, овуляция таки будет в первый же цикл? Очень хотим с мужем ребеночка, но уже 7 месяцев ничего не получается(

4. россо - 03 Июля, 2009 - 20:41:45
Добавлю.......Сегодня сдала сново ХГЧ-показатель 1085, в прошлый раз показатель ХГЧ был 408, временная разница между анализами 2-е суток)
Подскажите, пожалуйста, может ли это говорить о том, что все-таки внематочной беременности нет?Заранее спасибо!!!!

(Добавление)
На УЗИ идти больше не хочется, получается, что я уже 2 раза сходила, некоторые считают, что это вредит плоду.....подскажите так ли это?

5. Малинка - 04 Июля, 2009 - 11:15:12
Евгения Михайловна, подскажите, пожалуйста, через сколько времени после удаления кисты яичника можно беременнеть?

6. Dalila - 04 Июля, 2009 - 13:26:41
Евгения Михайловна, здравствуйте!

Опишу свою ситуацию:

Планирую беременность в ближайшем будущем, сдала анализ на TORCH-инфекции. Результат:

Краснуха IgG: 14.2 МЕ/мл, IgM: отрицательный.

Toxoplasma IgG: 12.34 МЕ/мл, IgM: отрицательный.

Cytomegalovirus IgG: 0.1 МЕ/мл, IgM: отрицательный.

Herpes simplex 1+2 IgM: отрицательный.

Herpes simplex 2 IgG: отрицательный.

Моя врач, увидев результат анализа, сказала, что перед беременностью нужно получить лечение от токсоплазмоза. А я всегда думала, что наличие антител IgG говорит о присутствии заболевания в латентной форме, не опасной для плода. Также врач сказала, что показатели по краснухе еще не говорят о наличии иммунитета ( я делала прививку 9 месяцев назад).

Скажите, пожалуйста:

1. Требуется ли мне лечение от токсоплазмоза при таких показателях?
2. Присутствует ли все-таки в моем организме иммунитет против краснухи?

Заранее большое Вам спасибо!

7. - 06 Июля, 2009 - 11:55:22
Здравствуйте, россо. Вам нужно исключить самое серьезное - внематочную беременность. Динамика увеличения ХГЧ больше похожа на нормальную беременность. Но УЗИ делать придется, это самый достоверный метод дифференциальной диагностики. Для этого советую сделать УЗИ с 3-5 дневным интервалом от первого. Если это нормальная беременность, то плодное яйцо уже должно быть видно.

Здравствуйте, лускат. Слышу такую информацию впервые. Ановуляторный цикл получается потому, что ни один фолликул в яичниках не дозревает до уровня овуляторного, либо из-за того, что не хватает гормонов для овуляции. Неовулировавший фолликул подвергается атрезии (обратному развитию) и в следующем цикле никак не может овулировать. В следующем цикле расти и овулировать будет уже совсем другой фоликул. А генетические заболевания образуются потому, что в процессе деления генетического материала, происходит неравномерное разделение хромосом. С возрастом вероятность таких сбоев увеличивается, поэтому всем беременным женщинам после 35 лет рекомендуется пройти инвазивную пренатальную диагностику, например, биопсию хориона, чтобы исключить генетическую патологию плода.

Здравствуйте, Малинка. Все зависит от характера кисты. А Ременс - гомеопатический препарат и не обладает очень активным действием. Нужно выяснить, в чем причина отсутствия овуляции. Не в каждом случае ременс может помочь.

Здравствуйте, Dalila. Токсоплазмоз вам точно лечить не нужно. А что касается краснухи, нужно знать, какие нормативные показатели существуют в вашей лаборатории относительно данного анализа.

8. россо - 06 Июля, 2009 - 20:53:59
Спасибо большое за ответы, по вашей рекомендации сходила на УЗИ ,все впорядке плодное яйцо в матке.
Перехожу на другую вашу страничку.....

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55