Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Витамины во время планирования беременности
  Страниц (1): [1]
1. Безнадега - 08 Июля, 2009 - 01:35:41
Здравствуйте,Евгения Михайловна. Я к вам с таким вопросом,если не сложно,просвятите в такой ситуации. Мы с мужем планируем ребенка в скором времени,но смущает одна проблема. Уже около года у меня за 4-5 дней до менструации мажущие кровотечения,раньше были просто коричневые,а теперь немного крови. Я живу заграницей и,откровенно говоря,их медецину мне так и не удалось понять. Была у гениколога,он сказал,что это из -за эрозии. Но меня это смущает. Ведь раньше такого не было никогда. Подозреваю,что началось это после Ярины.
И еще еще в минске я делала узи малого таза по направлению геникоглога. Она нащупала у меня справа что-то -оказалось правый яичник увеличен в пределах нормы. Но раньше такого тоже не было,тк я ходила к одному и тому же врачу и никогда она мне не нащупывала никаких увеличений.
И у меня вопрос. Что же мне все таки делать до зачатия ребенка,какой может быть план действий? Надо ли мне просить опять направление на узи и проконтролировать,что сейчас с яичником? Отчего вообще возможно такое увеличение яичника? И что все-таки значат мои мажущие кровотечения до месячных?
Огромное вам спасибо за ваш форум.

2. Leno4ka - 08 Июля, 2009 - 17:56:46
Добрый день, уважаемая Евгения Михайловна!
Не могли бы вы прокомментировать результаты культурального посева на Ureaplasma urealyticum, полученные из лаборатории Инвитро:
1 - < 10^4 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам:
1
AZITHROMYCIN - S
CIPROFLOXACIN - R
CLARITHROMYCIN - S
DOXYCYCLINE - S
ERYTHROMYCIN - S
JOSAMYCIN - S
OFLOXACIN - I
PRISTINAMYCIN - S
TETRACYCLINE - S
Комментарии: S - чувствительный, R-устойчивый, I - умеренно устойчивый


Обследование проводится в рамках подготовки к беременности.

P.S. и что именно характеризуют понятия, обозначаемые буквами S, R и I?
Заранее благодарю за ответ.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2009 - 17:57:57)

3. x992ke - 09 Июля, 2009 - 20:10:37
Здравствуйте, мне 27 лет. В 5-6 лет мне вырезали пупочную грыжу. Сейчас меня не беспокоит. Могут ли быть проблемы при вынашивании ребенка?Спасибо.

4. Anechka1983 - 09 Июля, 2009 - 20:24:54
Евгения Михайловна, добрый вечер!
Если можно, проконсультируйте пожалуйста. У меня такой вопрос
Иммунолог после диагностики (довольно низкий иммунитет) назначил курс, который включает в себя много чего (пентовит, метилурацил, кипферон,виферон и Аевит. Я пропила уже 23 дня все , в частности АЕВИТ по 1капс 2 раза в день.
Сейчас в интернете прочитала, что оказывается аевит вреден из-за огромных доз вит.А что накапливается в организме. И самое что испугало очень это вред для плода....
А мы с мужем уже планируем беременность

Пожалуйста, скажите, спустя какое время после приема аевита можно без вреда для ребенка беременеть?

заранее большое спасибо!

5. - 15 Июля, 2009 - 20:15:44
Здравствуйте, Безнадега. Насчет яичника я бы лучше уточнила. А что касается выделений, причин для этого может быть множество. Думаю, если никаких других жалоб нет, спокоцно планируйте беременность. Если не будет получаться, нужно будет обследоваться более подробно.

Здравствуйте, Leno4ka. В рамках программы подготовки к беременности я бы посоветовала лучше эту инфекцию пролечить, чтобы не пришлось этого делать во время беременности. А эти буквы означают чувствительность уреаплазмы к различным антибиотикам.

Здравствуйте, x992ke. Я думаю, что проблем быть не должно.

Здравствуйте, Anechka1983. После приема больших до витамина А рекомендуется воздерживаться от беременности в течение 6 мес.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55