Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Смогу ли я вообще забеременеть?
  Страниц (1): [1]
1. lubasha1985 - 27 Июля, 2009 - 23:19:12
Здравствуйте Евгения Михайловна!!! я принимаю по назначению врача Регулон. осталась последняя неделя(закончен 3-месячный курс) сегодня узи показало гипоплазию матки с размерами 45х26х43 мм. в феврале было 37х26х35. сдала на гормоны. что вы можете посоветовать? я бы очень не хотела дальше продолжать пить регулон и вообще ОК. есть ли другие способы лечения гипоплазии. я очень хочу забеременеть. какие у меня шансы?

2. Ая - 29 Июля, 2009 - 14:34:02
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
2 года я не могла забеременить. И, наконец, это произашло в октябре прошлого года. Ещё задолго до месячных (буквально на 2-3 день после "акта") у меня стала очень чувствительна грудь и болела. Хотя я не верила, чогу быть беременной из-за длительных беуспешных попыток всё то время. Тем более, что никогда грудь так рано не начина у меня болеть перед месячными. В декабре мне сделали чистку (плодик замер на 7 неделях) .
Уже прошло 7 месяцев. В воскресенье 26.07. был 15 день цикла. "Жила"с мужем....и вот со вчерашнего дня постоянно болит грудь напротяжении всего дня и ночи, налилась и стала очень тяжелой.
Скажите, может ли грудь так сразу реагировать на возможную беременность и в этот раз??? Мне просто ещё при первой беременности знакомый врач говорил, что грудь почти самая первая начинает изменятся, причем практически на следующие дни после зачатия...
Заранее Вам благодарна!

3. Leno4ka - 30 Июля, 2009 - 15:22:20
Еще раз здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна! Снова нужен Ваш совет!
После полученных результатов анализов на ИППП (уреаплазма уреалитикум - менее 10^4, у мужа она не выявлена), сделанных в рамках подготовки к беременности, я пошла в ЖК с надеждой на то,что мне назначат лечение (все другие анализы и результаты УЗИ - норма). Но, врач лечение не назначил, сказав что все нормально. Прописала фолиевую кислоту, витамин Е и отправила. Сама я читала про то, что во время беременности иммунитет снижается, что может спровоцировать уреаплазмоз, который негативно влияет на течение беременности, может передаться ребеночку и т.д. и т.п.
Получается, что раз лечить мне ее не хотят, значит надо укреплять иммунитет и поддерживать его на должном уровне в будущем?...это реально? Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить иммунитет, как его поддерживать дабы максимально снизить риск "активизации" инфекции во время беременности и еевоздействия на течение беременности и на ребеночка?
Заранее благодарю Вас за ответ!

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2009 - 15:24:22)

4. MarinaS - 04 Августа, 2009 - 18:48:21
Здравствуйте, Доктор!
Проблема моя состоит в том, что не знаю смогу ли я вообще забеременеть. Пару лет назад была сделана конизация шейки матки. (Рар4) Вдобавок обнаружен был г.герпес. Недавно познакомилась с молодым человеком. Несмотря на все средства безопасности преобрёл ту же заразу, т.е. герпес. Каждый день об этом думаю.Не знаю уже что мне делать. Я живу в Германии, поговорить о этой проблеме даже не с кем. И с ним заговорить боюсь, жду только каждый день, когда он заведёт разговор. А всё так хорошо начиналось и он пока до сих пор мечтает о том, что я подарю ему ребёнка...как подумаю..жить не хочется..

5. - 05 Августа, 2009 - 20:39:44
Здравствуйте, lubasha1985. Регулон вообще не является способом лечения гипоплазии. И с чего вы взяли, что гипоплазия мешает вам беременеть. Отменяйте регулон и спокойно беременейте.

Здравствуйте, Ая. Вы сами знаете теперь, что грудь может так реагировать, хотя это и не является достоверным признаком беременности.

Здравствуйте, Leno4ka. В общем-то врач прав. Если все анализы в порядке, то лечиться не нужно. А укреплять иммунитет нужно банальными методами: правильно питаться, достаточно спать, иметь озированные физические нагрузки и т.д.

Здравствуйте, MarinaS. Дело в том, что если у вас один раз уже был генитальный герпес, то вы не можете его приобрести еще раз. Он просто может обостриться. А вот ваш партнер может заразиться от вас генитальным герпесом. Но страдать не нужно. При вашем заболевании возможно родить здорового ребенка. Нужно только обследоваться и перед планируемой беременностью пройти лечение, чтобы снизить риск обострения герпеса во время беременности.

6. ZhannaG - 06 Августа, 2009 - 23:03:01
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Меня зовут Жанна, мне 15 лет.
Недавно узнала от своей подруги, что есть возможность забеременеть девственницей. Например, плавая в бассейне... Неужели это правда?!
Расскажите, пожалуйста, можно ли как-либо забеременеть, не имея полового акта?

7. - 08 Августа, 2009 - 18:06:44
Здравствуйте, ZhannaG. Это совершенная неправда. Для того чтобы забеременеть, нужно, чтобы во влагалище попала сперма, но через воду это невозможно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55