Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Пытаюсь забеременеть
  Страниц (1): [1]
1. x992ke - 09 Августа, 2009 - 14:06:57
Здравствуйте, очень часто слышу такое мнение, что первый раз родить желательно до 25 лет, что после могут возникнуть различные проблемы при вынашивании и родах (при поздних родах чаще делают кесарево). Хотелось бы узнать ваше мнение. Есть ли какие научные мнения по поводу поздних родов? Какие проблемы могут возникать? Мне 27 лет. Ни беременностей, ни абортов не было. Со здоровьем тоже особых проблем нет. Спасибо.

2. Нонна - 12 Августа, 2009 - 15:38:40
Добрый день, я уже полгода пытаюсь забеременеть. Меряю базальную температуру в прямой кишке, а она не выше 36,7 градусов. Это нормально. Сегодня уже 15 день цикла. Из которых с 5-14 день она составляла - 36,5, а 15-ый - 36,7. Почему везде пишут что она должна быть 37???

3. masha777 - 13 Августа, 2009 - 10:01:45
Здраствуйте.Меня зовут Мария,мне 32 года.В октябре 2008года мне была сделана операция по удалению эндометриоидной кисты на левом яичнике.Была сделана лапоратомия,резекция обоих яичников,ДЭК множественных эндометриоидных очагов,рассечение спаек.
Патогистологический диагноз: Эндометриоидная киста яичника,мелкая простая сирозная цистаденома,киста желтого тела,поликистоз с очаговым гипертикозом.
Послеоперационное лечение: Золадекс 3.6мл 3 раза.
Особые рекомендации: наступление беременности после окончания лечения.
Окончив курс лечения Золадексом с марта я начала переодически посещать гинеколога,и делала бесконечные УЗИ.
Врач в процессе мне назначал фолиевую кислоту,витамин Е,дюфастон,и так несколько раз,но у меня все равно проблема с созреванием фоликулов.Хочу так же отметить что у меня есть 4-х летний сын,т.е. мой организм нормально функционировал.
Месячные после лечения немного изменились,раньше цикл был 28-32 дня,сейчас 25-26 дней,во время месячных выделяются сгустки,даже иногда похожи на куски какой то плотной ткани. В последний раз у врача была месяц назад,она мне сказала,что если я не забеременнюю до сентября будем делать анализы на гормоны,остальные все анализы у меня в порядке.
Меня интересует высока ли у меня вероятность опять забеременнеть,очень хочу родить второго ребенка,и что делать с эндометриозом дальше,как я поняла до конца он не вылечивается.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее спасибо

4. PlayMaid - 13 Августа, 2009 - 14:14:47
Здраствуйте доктор! Хотелось бы с вами посоветываться...
Возраст-22 года.
Диагноз-дисфункция яичников-2 года.
Цикл-28-30 дней.
Продолжительность-5 дней.
Давно веду бой с "нижним этажом": сначала были кисты дермоидные-побороли лапароскопией,почти пол года боролась с молочницей и хроническими воспалениями,через год попала в больницу с апоплекцией правого яичника,во всех случаях принимались гормональные противозачаточные контрацептивы в лечебных целях. Пару месяцев назад гинеколог в ЖК при осмотре на кресле обнаружил полип,но смотря в динамике он не изменился в своих размерах.На Узи полип не нашли.После этого 03.06.2009 попала на чистку из-за самопроизвольного выкидыша на раннем сроке-5 недель. Беременность была незапланированная,но вполне желанная. После чистки месячных не было ,врач назначил утрожестан,через день после отмены-начались. Я сдала анализы на ЗППП-отридцательные,сделала УЗИ(на 9 д.ц.)-узист сказала,что овуляция будет хорошая,даже есть свободная жидкость,но в незначительном количестве. Но эндометрий тонковат. Сдала кровь на гормоны на 6 д.ц. :
ФСГ- 13.80 Овуляторная фаза 5,8-21.
ЛГ-3,96 Фолликулярная фаза 1.1-11.6
Пролактин- 354 Референсные значения 109-557
Тестестерон 2.28 Репродуктивный период 0,31-3,78
Прогестерон буду сдавать на 22 д.ц.
Сказала,что неплохо было бы чуть гормоны подкорректировать оральной контрацепцией.
Муж сделает спермограмму на след неделе.
Вопросы:1.Может ли полип не отражаться на УЗи,а быть виден только на кресле? Или это может быть что-то типа псевдоэрозии? Врач в ЖК до сих пор сомневается. Какой анализ сдать для подтверждения диагноза?
2. Какой лучше принимать гормональный контрацептив для коррекции фона? Регулон подойдет? (спрашиваю именно у вас ибо в жк на обум выписывает без всяких анализов).
3.Достаточно ли будет 8 месяцев подождать после выкидыша,чтоб пытаться снова завести малыша?

Заранее спасибо за ответы,это очень важно для меня.

5. - 14 Августа, 2009 - 20:39:19
Здравствуйте, x992ke. С точки зрения физиологии в настоящее время считается желательным родить первого ребенка до 35 лет. После 35 лет начинается угасание репродуктивной системы женщины. Однако, это исключительно физиология. В реальной жизни рожать ребенка нужно только тогда, когда вы к этому готовы внутренне, а не потому, что приближается очередной день рождения.

Здравствуйте, Нонна. Если вы все делаете правильно, то температура действительно должна быть более 37 градусов. Но все это малоинформативно, лучше обратитесь к гинекологу.

Здравствуйте, masha777. Ситуация у вас серьезная, сможете вы забеременеть или нет, точно сказать не может никто. А эндометриоз действительно не лечится. Просто в зависимости от конкретной ситуации его течение контролируется с помощью различных препаратов.

Здравствуйте, PlayMaid. Полип должен быть виден и при осмотре на кресле, и на УЗИ. Но при проведении УЗИ могли не обратить внимание на полип канала шейки матки. Для уточнения диагноза можно провести кольпоскопию. Что касается контрацептива, то решать все-таки не мне, а вашему лечащему врачу. Если вы обследованы и никакие заболевания не выявлены, то 8 месяцев вполне достаточный срок.

6. лускат - 19 Августа, 2009 - 20:05:18
Здравствуйте, мне 38 лет, я хочу забеременеть(второй ребенок), но никак не получается вот уже 5 месяцев.мой гинеколог посоветовал пройти УЗИ в этом цикле чтобы увидеть созревает ли фолликул, последний цикл длился 32 дня, хотя обычно 28-29 дней,менструация началась 15 августа. подскажите пожалуйста в какие дни этого месяца мне теперь лучше всего попасть на УЗИ для достоверности результата?
также хотелось бы узнать, всегда ли изменение консистенции цервикальной жидкости в течении цикла говорит о наличии или отсутствии овуляции? спасибо

(Отредактировано автором: 19 Августа, 2009 - 20:08:16)

7. - 21 Августа, 2009 - 00:56:29
Здравствуйте, лускат. Для того, чтобы достоверно отследить овуляцию, нужно сделать УЗИ на 5-7-й день цикла, затем на 12-13-й и при наличии доминантного фолликула уже врач по его размерам определяет время следующего УЗИ, чтобы констатировать, есть овуляция или нет. Цервикальная слизь действительно меняется в зависимости от фазы цикла, но она указывает не на овуляцию, а на уровень эстрогенов, что не одно и то же.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55