Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Эндометриоз и беременность
  Страниц (1): [1]
1. Primus - 30 Августа, 2009 - 16:33:23
Здраствуйте. Давно вам не писала. хотела узнать вот что. В этом цикле было 2 О. Первая 21 августа, вторая 24. До задержки мне не дожить из-за собственно любопытсва. Скажите на какой день можно сдавать ХГЧ? Очень хотелось сдавать во вторник - в среду, не рано ли будет.. просто уже от ожидания мозг плавится еще подскажите, Бт мерить забывают мерию днем ТТ, так вот после 2х О она держится каждый день от 37 до 37.2 (воспаления и болезни исключены) на сколько это может проявлятся Беременность? во время 2 О ночью не могла спать на животе, тянуло низ живота. Что то может означать, так же такие ощущения сохранялись в течении 2х-3 дней после. Сейчас все прошло. Заранее спасибо за ответ! Жаль живу не в Москве. с удовольсвтием ходила бы к вам на прием. И сразу в догонку еще вопрос. Наверно безсмысленно при посещении Москвы (бывают достаточно часто) прийти к вам на прием? Просто все не могу найти "своего" врача. а с вами очень приятно общатся

2. x992ke - 31 Августа, 2009 - 19:44:45
Здравствуйте, делала узи малого таза и врач сказал, что на правом яичнике есть желтое тело. Скажите, пожалуйста, что такое желтое тело? Хорошо это или плохо?
И какие анализы нужно сдать перед планированием беременности? Спасибо.

3. Anchous - 31 Августа, 2009 - 21:44:25
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Подскажите, пожайлуство, мне советом. Второй раз мне поставили диагноз киста правого яичника (первый раз был в 2007, в 2008 был обнаружен полип центривиального канала ...еси все правильно написла). В этот раз в больницу не положили, обошлись антибиотика в виде таблеток. Сейчас назначили 3-х месячный курс гармональных, но я ооочень хочу завести ребенка. Не помешает ли мне в моих планах капризный яичник и не опсноли это будет для беременности. Вообщем трудно все правильно сформулировать...проще говоря я хочу ребенка, но боюсь, что могут быть проблемы.

4. Primus - 31 Августа, 2009 - 22:04:35
сдала сегодня ХГЧ опять пролет уже не знаю что деалть. оба полностью здоровы, а Беременность не наступает в течении 6 месяцев. Может посоветуете что-нибудь что может увеличить шансы на Б? пьем и фольку и вит Е..


5. tanyulka2005 - 01 Сентября, 2009 - 18:41:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что после радоновых ванн нельзя рожать 3 года, чтоб избежать уродства ребенка? Заранее благодарю за ответ.

6. Primus - 03 Сентября, 2009 - 13:35:09
почитала в интеренете и оказалось что ХГЧ я сдала очень рано! так все еще надеюсь на Б. подскажите является ли повышенная ТТ (37-37.2) на фоне повышенной БТ признаком Б? ТТ мерила с пятницы, держалась 37-37.2 в понедельник упала до 36.9 (я сдала хгч) со вторника опять 37.2, начала со вчерашнего дня мерить БТ 37.2-37.1! Месячные по идее должны быть 8ого числа. так надеюсь на Б... очень часто болит голова и переодически тянет живот как при М

7. masha777 - 07 Сентября, 2009 - 11:59:42
Здраствуйте уважаемый доктор! Спасибо что откликнулись,но у меня все же остались вопросы.Я прекрасно понимаю что никто не может мне точно сказать забеременюю я с таким диагнозом или нет,но так как я этого очень хочу,то хочу использовать все возможности для достижения цели. Какие мне надо сдать дополнительные анализы,что бы понять что делать дальше? И еще,Вы мне сказали что эндометриоз контролируется с помощью различных препаратов,каких именно,потому что мой врач на данной стадии мне не о каких лекарствах не говорит,напомню что я получила 3 укола золадекса после операции,последний в январе. Прошу пожалуйста скажите что значит контролировать этдометриоз,не значит ли это что у меня опять могут появляться кисты и проблеммы с яичниками,на что может это еще повлиять?
И еще чисто по женски ответьте мне пожалуйста в своей практике часто ли Вы встречались с анологичным диагнозом,и какой процент из них забеременел.
Заранее спасибо,очень надеюсь на ответ.

8. - 08 Сентября, 2009 - 21:22:40
Здравствуйте, Primus. Большая просьба - набирать слова полностью. Представьте себе, что я тоже начну сокращать половину слов в ответе, вряд ли вы сможете меня легко понять. Отвечаю на все ваши вопросы сразу: ХГЧ, тесты на беременность становятся положительными только с первого дня задержки. До этого никакие симптомы не могут ни подтвердить, ни опровергнуть беременность наверняка. Вот если на фоне задержки базальная температура у вас будет выше 37 градусов - это может говорить о беременности, но не на 100%. ХГЧ надежнее всего. а насчет советов по поводу ненаступления беременности, то их я могу давать только после осмотра и обследования, когда будет понятно, что мешает этой беременности наступить. А вот решать, есть смысл приходить ко мне на прием или нет, не мне, а вам .


Здравствуйте, x992ke. Желтое тело - это нормальное образование второй половины менструального цикла. А по поводу планирования беременности, есть статьи на моем сайте.

Здравствуйте, Anchous. Если у вас действительно киста яичника, то решение назначить вам коротким курсом гормональные контрацептивы - довольно обосновано. И ничему повредить не может.

Здравствуйте, tanyulka2005. Насколько я знаю, ограничения распространяются на 3 месяца после курса ванн.

Здравствуйте, masha777. Активность эндометриоза можно косвенно контролировать по уровню Са-125 в крови. Если этот показатель начинает расти, как правило, назначается лечение. А бесплодие при эндометриозе по разным данным составляет от 30 до 80%.

9. tanyulka2005 - 09 Сентября, 2009 - 08:17:30
Спасибо большое за ответ.

10. masha777 - 09 Сентября, 2009 - 09:31:14
Огромное спасибо за ответ,сейчас пойду рыться в Интернете,что бы понять что такое это зловещее Са-125

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55