Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Причина выкидыша
  Страниц (1): [1]
1. Anchous - 09 Сентября, 2009 - 22:18:49
Доктор Назимова, доброе время суток.
необходимость в назначении курса гормональных контрацептивов я понимаю. но я хотела уточнить другое: не возникнут ли у меня проблемы потом. в смысле не возникнут ли у меня проблемы во время планирования беременности?

2. Юлечка - 12 Сентября, 2009 - 10:23:45
Здравствуйте, доктор. Мне 26 лет. У меня есть дочь 5 лет. Сейчас планируем с мужем ребенка. В мае сняла спираль, начали беспокоить выделения, сдала мазки, которые показали что у меня дисбактериоз, раздрожителем явилась бактерия под названием электрококс, если не ошибаюсь. Врач назначила лечение. Можно ли зачать ребенка сейчас, а потом полечиться безопасными лекарствами, чем опасна эта бактерия?

3. - 12 Сентября, 2009 - 12:10:28
Здравствуйте, Anchous. Если вы имеете в виду проблемы из-за приема контрацептивов, то они не возникнут.

Здравствуйте, Юлечка. Все-таки лучше сначала пролечиться, а потом уже планировать беременность. Абсолютно безопасных для ребенка лекарств не существует, если можно избежать лечения при беременности, это всегда нужно сделать.

4. Олльга - 14 Сентября, 2009 - 12:20:16
Здравствуйте!
Очень рада, что нашла ваш форум. Надеюсь Вы мне поможете.
Пол года назад у меня на 9-10 неделе был самопроизвольный выкидыш. После стала проверяться обнаружили Уреаплазму Парвум и дрожжи. Сейчас мы эту инфекцию с мужем лечим. Скажите, пожалуйста, эти инфекции могли стать причиной выкидыша?
Мы очень хотим ребенка, но боимся повторений. Может что-то еще нужно сделать, что бы как-то обезопасит себя и будущего ребенка.
Спасибо большое.

5. - 09 Апреля, 2014 - 00:18:55
Здравствуйте, Олльга. Инфекции могут стать причиной выкидыша. Но помимо них, на беременность могут влиять гормоны, общее состояние вашего организма, генетические факторы. Думаю, вам нужно обратиться к врачу с просьбой обследовать вас по этому поводу. Он подберет вам индивидуальный план обследования.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55