Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Фолиевая кислота при планирование беременности
  Страниц (1): [1]
1. Natusikk - 16 Сентября, 2009 - 11:59:49
Здравствуйте!!!
Мы с мужем решили завести второго ребенка. За три месяца начала пить по 0,4 мг фолиевой кислоты. Но менструация после первого месяца приема не началась до тех пор пока я не прекратила пить ее. Сейчас такая же история - месячные должны были начаться, но не начались. Опять перестала пить - через день появились. Может ли фолиевая кислота вызывать задержку менструации? Влияет ли ее прием на оплодотворение? Я уже боюсь ее пить совсем!!! Ее действие напоминает мне прием контрацептивов.

2. - 16 Сентября, 2009 - 19:30:13
Здравствуйте, Natusikk. Фолиевая кислота в таких дозах обычно назначается только в первую фазу цикла для его коррекции, т.к. она действительно может влиять но гормональный фон. Если вы планируете беременность, лучше купить комплексный поливитаминный препарат для беременных и принимать его. Там витамины сбалансированны в нужных пропорциях и не будут вызывать таких проблем.

3. lubasha1985 - 16 Сентября, 2009 - 19:40:50
Евгения Михайловна, у меня такой вопрос. я принимала с 11 по 25 д.ц. утрожестан и каждую неделю по 0,5 достинекса. месячные не пришли, задержка уже 12 дней. что это может быть, тест отрицательный. ничего не болит.

4. Мария П. - 17 Сентября, 2009 - 22:47:44
Здравствуйте,у меня вопрос: я могу забеременеть ?
Месячные начались 10 сентября.
15 сентября кончались.
17 сентября был секс муж кончил в меня.
Цикл не постоянный более 30 дней.

5. - 19 Сентября, 2009 - 19:16:45
Здравствуйте, lubasha1985. Нужно сделать УЗИ, чтобы понять, в чем проблема.

Здравствуйте, Мария П.. Безусловно, вы можете быть беременной.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55