Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » "Ложная беременность"
  Страниц (1): [1]
1. manjushka - 07 Октября, 2009 - 16:15:37
Здравствуйте! Сразу подчёркиваю, что вопрос про наличие беременности, но естественно я не ожидаю конкретных заключений, просто хочу знать, есть ли хоть какой шанс, что я беременна, так как не знаю, можно ли мне дать физнагрузку на тело.
Ситуация такова, в июле и августе месячные начинались 14го, в сентябре 9го(что скорее всего было вызвано половым актом, у меня такое бывает), 1 октября был секс и муж кончил в меня целенаправленно. Я посчитала, что шансы малы, но вечерм 4-го и весь день 5-го у меня было частое мочеиспускание, без болей или изменения цвета мочи, и была температура тела 37.2, хотя чувствовала себя хорошо. Начала измерять базальную температуру вчера, т.е. 5го и сегодня, повышенна - 37,3 и 37,2, хотя общая температура тела при этом была 36,4 36,6. Сегодня утром сделала тест на беременность, который написано использовать можно с первого дня задержки и был отрицателен (может рановато сдлала?) Общее состояние со вчера странное, какая-то необычная слабость, как буд-то внутри, а снаружи нормально, похоже на первые ощущения начала опьянения (такой какой-то лёгкий улёт :insane и слабая, но постоянная тошнота. Вообще я редко болею, а если уж то в тяжёлой форме, поэтому столько всего и сразу для меня совсем нетипично и необычно. Хотя и других никаких признаков нет, которые и так можно было бы списать на ПМС(который обычно у меня по полной программе, теперь как-то тиховато). Понимаю, что лучше подождать пару дней до месячных, но у меня как раз сейчас много дел с физической нагрузкой и я очень боюсь упустить шанс. Вот и не знаю и дела не хочется откладывать и уж очень хочется верить и надеяться.... Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Заранее благодарна!

2. manjushka - 08 Октября, 2009 - 14:31:21
Здравствуйте снова! Сегодня базальная тмпература 37.2
Самочувствие более менее нормальное. Уже назрел и другой вопрос, почему-то везде разная информация про эту базальную темпратуру, то пишут, что она после овуляции всё время повышена, то, что если повышена, то может означать беременность. Я уже запуталась! Муж всё уговривает взять таблетку, думает, что это скорее простуда или вирус вызывает мои странные ощущения, а я боюсь, мало ли... хотя уже сама не верю, что есть возможность. Вот и хожу в таком состоянии, делать ничего не хочется, хотя надо, всего боюсь... с другой стороны, пока я себя плохо чувствую, то надежда теплится

3. - 10 Октября, 2009 - 13:18:35
Здравствуйте, 9065073484. Сперматозоиды созревают в течение 3-х месяцев, поэтому, вредности, действующие на организм мужа в течение последних трех месяцев, могут оказать влияние на полноценность сперматозоидов. Поэтому рекомендуется выдержать этот срок (3 месяца) после лечения, например, до планирования беременности.

Здравствуйте, manjushka. Все описанные вами симптомы неспецифичны и ни о чем не говорят ни за, ни против. Базальная температура в норме всегда выше 37 градусов на протяжении 2-х недель перед менструацией. Тесты становятся положительными только с момента задержки менструации. Поэтому ждать срока менструации все равно придется. И вот если на фоне задержки и такой базальной температуры у вас будет положителен тест, тогда можно говорить о беременности почти наверняка. А физическая нагрузка (не чрезмерная) для беременности не опасна. А вот с таблетками я бы советовала поаккуратнее. Тем более, что принимать их вам особенно не от чего. Базальная температура лечения не требует.

4. manjushka - 10 Октября, 2009 - 14:50:34
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я уже, собственно, и дождалась задержки, сделала тест и всё равно отрицательный. Наверное, это сила самовнушения, потому что ну не может же вести себя организм так странно и именно тогда, когда есть шанс, что я могла забеременеть, раньше со мной никогда такого не бывало. Я конечно не о базальной темпертуре, её я так для контроля начала измерять и таблетки не от неё собиралась пить . Общее состояние просто не типичное для меня. Вот, например, позавчера в матке чувствовала переполнение, как-будто вот вот месячные начнутся, а утром всё прошло и вот уже второй день, а месячных нет, хотя уже 32 дня прошло цикла. А вот выделения стали просто более обильными. Наджда, конечно, моя сегодня после теста рухнула , но всё равно.... странно
Возвращаюсь к обычной жизни будем пытаться дальше!

5. - 10 Октября, 2009 - 16:51:37
Здравствуйте, manjushka. Это называется "ложная беременность", когда чего-то очень хочется, то и ощущаешь все как положено. У некоторых даже менструации прекращаются на этом фоне. А если у вас менструация не придет в течение недели, лучше сделать УЗИ.

6. 9065073484 - 22 Апреля, 2014 - 02:12:58
Здравствуйте. Я планирую беременность. Рассчитала благоприятные дни для зачатия. Мой муж заканчивает пить антибиотики 14.10, а благоприятные дни для зачатия начинаются с 15.10. Вопрос: Можно ли пробовать зачатие ребенка, с учетом того что муж только перестал пить антибиотики? Безопасно ли это для будущего ребенка? Огромное спасибо

(Добавление)
Здравствуйте. Можно ли планировать беременность, с учетом того что муж на днях перестал пить антибиотики? Безопасно ли это для ребенка, при положительном результате?

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru