Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Инфекции и планирование беременности
  Страниц (1): [1]
1. Олена - 09 Ноября, 2009 - 11:33:14
Здравствуйте,Евгения Михайловна! В декабре планирую беременность. Перед этим сдала анализ на ЦМВ. ЦМВ IgM-не обнаружен, а ЦМВ IgG-обнаружен. Еще активность волчаноч.аникоагул.-слабая. Врач назначила мне внутривенно человеческий иммуноглобулин 3 раза. Для меня это дорогой препарат. Можно ли его заменить каким-нибудь ср-вом в таблетках (Иммунал, например или что либо еще?) Или вообще можно обойтись в моем случае без иммуностимулирующих? Спасибо заранее за ответ.

2. ОРНЕЛЛА - 12 Ноября, 2009 - 13:24:31
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я лечусь от уреаплазмы, муж оказался здоров. Врач выписал уколы Тималина, флуконазол, Юнидокс Солютаб.
Скажите, через сколько времени после приема антибиотиков можно зачать здорового ребенка?

3. Тимура - 12 Ноября, 2009 - 14:21:50
Здравствуйте, Евгения Михайловна.Помогите пожалуйста разобратся. Планируем беременность. У меня цикл 28 дней, овуляцию я чувствую, в этом месяце она была как и надо на 14ДЦ. В благоприятные дни были ПА. На 18ДЦ у меня начала периодически тянуть именно матка, иногда низ живота, пару дней были сильные головные боли, болела поясница и даже как-то дурно... Я читала, что матка болит при внематочной беременности и гол. боли и очень переживаю по этому поводу, тем более, что именно сегодня (20ДЦ) тянет в основном левый бок внизу живота..
Насколько я знаю, признаки беременности не могут проявлятся так рано... ну а если при внематочной? Вообщем я очень переживаю по этому поводу... Может это просто киста желтого тела образовалась после овуляции и есть шанс, что беременность есть и она нормальная? До месячных еще неделя. Кстати выделения нормальные, вполне соответствуют второй фазе цикла... На что это похоже?

4. Чудовище - 14 Ноября, 2009 - 13:30:11

Anjuta пишет:
В таком случае, что значит планирование? Ведь можно запланировать, например, сегодня, а завтра уже быть беременной. (это если грубо говоря)


А можно запланировать беременность два года назад, но до сих пор пребывать "небеременной". Неужели все эти два года нужно спрашивать в аптеке витамины "для беременных"?

5. Тимура - 14 Ноября, 2009 - 13:31:06
Еще раз здравствуйте, прошло 2 дня, сегодня уже 22ДЦ. Я в растеряности боли прошли вообще, иногда потягивает поясницу. Может это была такая болезненная имплантация? Подскажите пожалуйста.

6. Алёшка - 14 Ноября, 2009 - 18:33:22
Здравствуйте!

Мою жену кладут в больницу на сохранение.

Но тут прошла информация через знакомых, что сейчас ВСЕМ беременным колят один укол о котором никому не говорят. Что, дескать, это ужасно вредный препарат и его ни в коем случае нельзя колоть беременным.
В связи с этим теперь появились сомнения, класть ли её в больницу..

Ответьте пожалуйста, правда ли это или просто выдумка?

7. - 14 Ноября, 2009 - 21:51:26
Здравствуйте, Олена. Я не знаю, с какой целью врач назначил вам иммуноглобулин, поэтому ответить на ваш вопрос не могу. Задайте его своему врачу.

Здравствуйте, ОРНЕЛЛА. Через 3-4 недели после окончания курса антибиотиков вы должны сдать контрольные анализы на уреаплазму. Если они будут отрицательны - можно планировать беременность.

Здравствуйте, Тимура. Это просто излишняя впечатлительность. Никто не может ощущать имплантацию. Никакая беременность, в том числе и внематочная, так рано проявляться не может.

Здравствуйте, Чудовище. Можно пропивать витамины только две недели до месячных, когда они могут повлиять на развитие беременности. Но даже если вы не будете их принимать, а просто будете нормально питаться, то ничего ужасного не произойдет.

Здравствуйте, Алёшка. Мне ничего об этом не известно, думаю, это очередная глупая страшилка.

8. Алёшка - 15 Ноября, 2009 - 12:39:51
Спасибо, за ответ!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55