Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Посмотрите пожалуйста мои анализы
  Страниц (1): [1]
1. Гербера - 24 Ноября, 2016 - 20:06:20
Здравствуйте,планируем беременность 4 месяца,в октябре был выкидыш на сроке 2-3 недель, прошёл как болезненная менструация.сдавала хгч и беременность тогда была подтверждена.
После на УЗИ нашли кисту правого яичника,две недели применяла свечи лонгидаза и флексен.так же гинеколог назначила циклодинон для четкого цикла. Согласно УЗИ киста уменьшилась в 2 раза.
После гинеколог назначила анализы,сдавала на 2 день цикла
Т3,Т4,кортизол,андростендион,тестостерон,дгаэ-с, тиротропин,Пролактин в пределах нормы.
ЛГ- 6.77
ФСГ-3.53
17-ОН прогестерон-2.09
То есть я поняла из анализов что ЛГ и ФСГ соответсвует фолликулярной фазе,а 17-ОН прогестерон лютеиновой.
Гинеколог не придала этому значения,сказала что с гормонами все в порядке.
Помимо этого повышен Ig G цитомегаловируса,Ig M в норме,доктор предложила внутривенные инъекции человеческого иммуноглобулина.
Буду очень благодарна узнать ваше мнение по поводу гормонов и иммуноглобулина
Может ещё на что нибудь сдать анализы?
Спасибо!

2. Наталья Анатольевна - 15 Января, 2017 - 19:28:40
Здравствуйте, Гербера!
Что касается результатов гормонального обследования, то приведенных данных недостаточно. Необходимо знать как единицы измерения, так и референсные значения. Но в целом ФСГ и ЛГ низкие, поэтому могут соответствовать норме. Что касается введения человеческого иммуноглобулина только лишь с повышением антител класса G к цитомегаловирусу, тона мой взгляд этого недостаточно для проведения иммуннотерапии. Логичнее сдать титр этих антител в динамике через 2-3 месяца в комплексе с другими антителами, имеющими значение в период беременности.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru