Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » нужно ли пить гормональный препарат
  Страниц (1): [1]
1. маринэ - 25 Сентября, 2016 - 21:50:36
Добрый день. 30 лет. Беременн. и абортов не было. Цикл регулярный 28 дней. Планируем беременность. По узи поставлен диагноз аденомиоз. Врач прописала вагинально Утрожестан 200 мг 2 р в день с 14 по 25 день. Анализы на гормоны не прописывают. Можно ли так делать? Не нанесу ли организму вред?

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2016 - 22:16:35)

2. Алана Васильевна - 07 Октября, 2016 - 14:03:41
Здравствуйте маринэ.
Прием данного препарата не опасен, но более подробную консультацию по назначению заочно дать мы не можем.

Всего доброго!

3. Котеночек - 12 Октября, 2016 - 12:33:44
Подскажите,пожалуйста,моей сестре врач назначила джес на полгода,унее поликистоз яичников,от этого препарата сильно поправляются?У нее сейчас вес и так 87 кг.А из-за поликистоза у нее нет овуляции,и не наступает беременность.Может вы посоветуете,пожалуйста,какой-то другой более щадящий метод лечения?

4. Алана Васильевна - 18 Октября, 2016 - 15:08:16
Здравствуйте Котеночек.
Одним из методов лечения поликистоза яичников действительно являются контрацептивы, корректировать назначения не видя пациента мы не можем, если есть вопросы по препарату приходите на прием.

Всего доброго.

5. Safronova - 18 Ноября, 2016 - 15:09:13
у меня была подобная ситуация, принимали противозачаточные. главное долго не пить и тогда все будет хорошо

6. Котеночек - 22 Ноября, 2016 - 12:44:13
А если все-таки гормональное лечение спкя не принесло результата,нужно идти на резекцию сразу? Читала, что после клиновидной резекции яичников возможна беременность,но в будущем такое оперативное вмешательство может привести к отрицательным последствиям для репродуктивной системы, вызвав образование спаек и снижение фолликулярного запаса яичников.Просто лечение не принесло результата,что делать нам дальше не понятно.Уже не доверяю врачу,мне кажется изначально было неправильно назначено лечение,говорят,что Джес сейчас поликистоз не лечат,тем более нерожавшим женщинам

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru