Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » УЗИ проходимости маточных труб (гистеросальпингосоноскопия)
  Страниц (1): [1]
1. Alenka75 - 28 Сентября, 2015 - 17:55:31
Девочки, живу с мужем уже два года, не могу забеременеть. Начали обследование, направили на УЗИ проходимости труб. Рассказала знакомой, она глаза округлила и говорит: сочувствую, мол, это почти то же, что и роды(( в интернете то же самое пишут - что болит очень, и вообще, жуткая процедура) Нужна ваша поддержка и совет. где лучше это проходить, чтоб потом переделывать не пришлось..

2. Снежанна - 28 Сентября, 2015 - 18:23:25
А чего бояться, рожать же все равно придется. Неприятно, конечно, но от этого никуда не денешься.

3. Оксана_2015 - 28 Сентября, 2015 - 18:51:44
Уважаемая Алена, у каждого свой болевой порог, поэтому и ощущения индивидуальные. Делала гистеросонографию около года назад, во время процедуры болезненных ощущений не было вообще, но потом, пока жидкость вытекает, немного тянуло низ живота. Терпимо, но все же пила обезболивающие, при чем помог обычный анальгин. А вообще то говорят, что болит или не болит зависит от проходимости труб, чем она меньше, тем болит сильнее.

4. PrettyWoman - 28 Сентября, 2015 - 19:10:02
Я б не пошла еще раз на ЭТО! Если есть возможность обойтись без процедуры, воспользуйтесь ею. Очень сильная и резкая боль при введении жидкости, и потом ноет как при месячных, но ни повернуться, ни встать не можешь. А введение катетера - вообще отдельная история. С четвертого раза еле попали(((

5. - 30 Сентября, 2015 - 14:44:49
Здравствуйте, Alenka75. Рентгеновское исследование проходимости труб действительно болезненная процедура, хотя, конечно, гораздо быстрее, чем роды) Альтернативой ей является исследование с помощью ультразвука - гистеросальпингосоноскопия. Эта процедура менее болезненна, и в нашей клинике в большинстве случаев проводится под медикаментозной седацией - кратковременная внутривенная анестезия. Кроме того, что это безболезненно, исключается рефлекторный спазм труб в ответ на боль, за счёт которого может быть ошибочно установлена непроходимость маточных труб.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru