Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Планирование беременности и тонзиллит
  Страниц (1): [1]
1. artek1991 - 12 Сентября, 2015 - 23:10:54
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Планируем с мужем ребеночка, но меня смущает тонзиллит, который переодически обостряется. Вот сейчас миндалины красные, ЛОР-врач прописал промывать их местно раствором ципрофлоксацина (антибиотик), мирамистином и смазывать люголем. Про то, как это повлияет на беременность, он не знает, поэтому хотела бы проконсультироваться у Вас. Можно ли приступать к зачатию в этом цикле или когда? А во время беременности также лечить горло можно или чем-то нельзя? И вообще как тонзиллит сочетается с беременностью? Очень переживаю по этому вопросу. Может витамины какие-то посоветуете для поддержки иммунитета?

2. Алана Васильевна - 01 Октября, 2015 - 13:20:13
Здравствуйте artek1991
Планировать беременность лучше после лечения тонзиллита, Так как при тонзиллите на миндалинах отмечается постоянное присутствие бактериальной инфекции, это может не очень хорошо сказаться на беременности.


3. Svetlanaok - 11 Апреля, 2016 - 13:58:01
Здравствуйте. Хотела бы присоединиться к вопросу о тонзиллите. А что делать, если он (или любое другое воспаление) возникает или обостряется уже во время беременности? Насколько это чревато и чем лечить, не навредив плоду?

4. roodme - 12 Апреля, 2016 - 12:27:15
Хотелось бы чтоб у всех беременность протекала без осложнений. Мы только планируем, но уже внимательно читаем советы для здоровья http://otomkak.ru/health/ . Ведь здоровый образ жизни способствует появлению на свет здорового ребёнка. Поэтому нужно следить за собой за долго до беременности.

5. Наталья Анатольевна - 13 Апреля, 2016 - 14:39:11
Здравствуйте, Svetlanaok!
Вопрос обострения хронических заболеваний во время беременности является чрезвычайно актуальным. Но надо понимать, что регулярное наблюдение гинеколога в период беременности позволит предупредить обострение хронических процессов, а своевременно назначенная терапия позволит минимизировать возможные последствия для плода.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru