Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Месячные после выскабливания замершей беременности
  Страниц (1): [1]
1. Вика5279 - 03 Сентября, 2015 - 18:06:08
Сегодня ровно месяц, как мне сделали чистку после замершей беременности, пошли какие-то красно-коричневые выделения, похожи на месячные. Как раз их время по циклу подошло. И обязательно ли после чистки пить противозачаточные, врач прописал, а мне неохота лишний раз организм пичкать гормонами. Сейчас к хорошему врачу попаду не скоро (расписано все наперед). Еще прочитала, что коричневые выделения более чем через 14 дней, сопровождающиеся болями или повышенной температурой - это паталогия. А у меня выделения коричневые, но никаких болей и температуры нет. Переживаю очень..

2. Наталья Анатольевна - 08 Сентября, 2015 - 13:44:12
Здравствуйте, Вика5279!
Прием КОК после выскабливания по поводу неразвивающейся беременности является одним из важных этапов восстановления организма. В случае наступления беременности ранее чем, через 6 месяцев существует большой риск, что беременность будет протекать с осложнениями, поэтому разумно с Вашей стороны прислушаться к рекомендациям Вашего гинеколога. Описанная Вам менструальная реакция вполне может быть нормальной. Возможно Вы неправильно поняли информацию : поводом для беспокойства является повышение температуры и появление болей и мажущих выделений МЕНЕЕ, а не более, чем через 14 дней после выскабливания, т.к. в этом случае нельзя исключить воспалительный процесс.
Всего доброго!

3. Вика5279 - 09 Сентября, 2015 - 04:47:24
[quote:Наталья Анатольевна] Спасибо вам за ответ. Оказалось, на счет менструации я зря переживала. Первый день были коричневые выделения, потом со следующего дня прошли как и было всегда до беременности. А если предохраняться не ОК, а другими контрацептивами? Или все-таки нужно пропить, чтобы организм восстановился? Просто слышала, что от них много побочных эффектов. И еще такой вопрос: у меня на 5 неделе была угроза выкидыша, вызывала скорую, прописали попить Дюфастон. Но не сказали, до какой недели его пить. Я выпила пачку и перестала пить. Могло ли это стать причиной гибели плода? Резкая отмена Дюфастона. Время замирания беременности и прекращение употребления Дюфастона сходится А врачи ни разу не сказали, сколько его нужно пить.

4. Наталья Анатольевна - 13 Сентября, 2015 - 10:41:57
Здравствуйте, Вика5279!
С целью восстановления организма после прерывания беременности КОК являются оптимальным выбором по сравнению с другими методами контрацепции. Что касается приема Дюфастона, то однозначно ответить на вопрос явилась ли его отмена причиной гибели эмбриона нельзя, необходимо проблему оценить комплексно. Дело в том, что к неразвивающейся беременности могут привести множество факторов.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru