Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Киста на послеоперационном рубце
  Страниц (1): [1]
1. Окси-Окси - 28 Июня, 2015 - 15:09:05
Здравствуйте. Планирую беременность, прохожу обследование на предмет бесплодия. На УЗИ один врач видит кисту на послеоперационном рубце (кесарево было 13 лет назад). Врач настоятельно не рекомендует пока беременеть, а рекомендует срочно делать операцию по удалению кисты со шва матки, т.к. говорит при беременности матка не выдержит растяжения, лопнет киста и возможно самое ужасное-потеря ребенка и матки. Подскажите, возможно ли все таки избежать операции? Возможно ли как-то укрепить шов? Если операция необходима, то когда можно после нее беременеть? И, наверное, нет никакой гарантии что новый перешитый шов будет лучше предыдущего?

2. Наталья Анатольевна - 29 Июня, 2015 - 18:51:02
Здравствуйте Окси-Окси.
Действительно, пока не разберетесь с кистой беременеть не рекомендуется. Возможно можно будет обойтись без операции, это зависит от размеров кисты. При необходимости хирургического вмешательства шов не перешивается, удаляется только киста, вопрос о беременности зависит от объема операции.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru