Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Планирование и Амоксиклав
  Страниц (1): [1]
1. Irina81 - 29 Марта, 2015 - 18:07:44
Евгения Михайловна, здравствуйте! Мне после кузгсс назначили Амоксиклав 1000 2 р.д. 7 дней. Чтобы исключить воспаление. Закончу антибиотик примерно за несколько дней до овуляции. Вопрос - совсем-совсем запрещено в этом цикле планировать? Я понимаю, что в идеале надо беременеть тогда, когда оба за последние 3 мес. не принимали лекарств и т.д... Но это очень сложно- то одно, то другое.. У нас долго уже не получается и пропуск месяца очень печален ((( Вот и хочу понять, на сколько все-таки запрет планирования после амоксиклава критичен? Второй вопрос- у меня на несколько единиц повышен АМГ, овуляция по УЗИ есть, остальные гормоны в норме. Значит ли это, что беременность возможна только со стимуляцией? Спасибо большое!!!

2. - 21 Апреля, 2015 - 23:45:34
Здравствуйте, Irina81. Т.к. прием антибиотика в данном случае был профилактическим, нет необходимости специально предохраняться от беременности. Правда, мне непонятно, почему после такой безобидной процедуры вам назначают столь длительный прием антибиотика в большой дозировке. Только ли для профилактики?..
А повышение АМГ никак не мешает зачатию, а даже наоборот, если у вас нет проблем с овуляцией. Этот показатель говорит о значительных запасах яйцеклеток в ваших яичниках.

3. Alenka75 - 28 Сентября, 2015 - 17:58:08
хммм

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru