Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Овуляция и Дюфастон
  Страниц (1): [1]
1. Yulya23 - 19 Июня, 2014 - 12:30:10
Добрый день. У меня такой вопрос. 2 июня проверила оставшуюся трубу на проходимость с помощью рентгена после внематочной беременности в прошлом году. Труба проходима и гинеколог, который смотрел мои снимки, назначил мне после этого с 14 по 25день цикла Дюфастон. До этого полгода принимала КОКи, регулон. Сейчас я уже отменила. По моим расчетам овуляция у меня должна быть на 14-15ДЦ где-то, исходя из того что в мае цикл был с 15числа, а в июне с 13. То есть на гормонах у меня постоянно начинались месячные в один и тот же день,а в мае начались раньше на день. Вопрос в том,с какого дня лучше начать принимать Дюфастон чтобы не подавить овуляцию? Потому что если следовать тому,что прописал врач-то овуляция попадает на первый-второй день приема Дюфа. Заранее спасибо

2. - 21 Июня, 2014 - 15:21:13
Здравствуйте Yulya23. Дюфастон не подавляет овуляцию, можете принимать его так, как вам назначил врач .

3. Yulya23 - 26 Июня, 2014 - 12:16:13
Добрый день. Помогите советом. Появились что то непонятное. Гинеколог назначил отслеживать овуляцию тестами, начала это делать с 10ДЦ и вплоть до вчерашнего дня. Электронный тест все дни показал отрицательный результат. А вчера еще и мажущие выделения появились, сегодня уже похоже как на месячные но почему то темнее чем обычно. При этом тянет только живот и в поясницу отдает. Грудь не болит. Так как это первый месяц после отмены Регулона-врач говорит это вполне возможно и дюфастон сказал всё равно пить. Только одного не понимаю-где овуляция тогда и по какой причине возникло это кровотечение в середине цикла когда должна быть по идее овуляция. Помогите пожалуйста, так как незнаю что делать. Из за этого кровотечения сейчас какой то прям дискомфорт появился

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2014 - 12:23:31)

4. - 04 Июля, 2014 - 23:55:26
Здравствуйте, Yulya23. Овуляции, возможно, и не было. А что это было, сказать невозможно без УЗИ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru