Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Ранний выкидыш??
  Страниц (1): [1]
1. Morkov - 09 Апреля, 2014 - 12:33:08
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Ситуация следующая. Планирую первую беременность. 8 циклов измеряла БТ. Первая фаза всегда 17-22 дня, вторая - 9-12 дней.

18 марта была овуляция(по графику+тест на овуляцию тоже показал ее 18 марта). Половой акт был в день овуляции и за день до нее. На 12 день после овуляции начались очень странные месячные коричневого цвета(такого не было никогда(!) ранее), БТ понизилась на 0, 3 градуса. Длились 4 дня, как обычно месячные. С 15 по 18 дня после овуляции делала тесты на беременность.(2 фирмы) — везде была бледная 2-я полоска. 16—17 день после овуляции были небольшие светло-коричневые выделения. На 17 день после овуляции поздно вечером пошла кровь-как обычные месячные, но очень интенсивные, как никогда. На второй день этих месячных было несколько темных больших сгустков крови. Идут уже 3 дня. Тест на беременность на 20 день после овуляции показал одну полоску. Температура стала как обычно в 1й фазе.

Что это было?

С какого дня считать новый цикл?

Есть ли другие причины выкидыша на таком сроке кроме низкого прогестерона?

Как действовать?

Спасибо!

2. - 12 Апреля, 2014 - 21:58:01
Здравствуйте, Morkov. Если хотите точно понять, есть беременость или нет, сдавайте кровь на ХГЧ, это надежнее. Если это все-таки была беременность, наиболее частой причиной такого раннего выкидыша является генетика. Ничего делать с этим не нужно, спокойно живите дальше. Если, конечно, вы обследовались перед планируемой беременностью и получили рекомендации врача перед ней.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru