Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » выделения во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. НС - 12 Октября, 2010 - 02:29:23
У меня 5 недель беременности и 1 день, т.е. уже 6-я нед. Сегодня начались мажущие коричневатые (бурые) ВЫДЕЛЕНИЯ из влагалища, не обильные с вкраплениями каких-то кусочков пленок того же цвета. Судя по календарю, у меня как раз сегодня должны были начаться очередные месячные. К сожалению обратится к врачу возможности нет, т.к. нахожусь за рубежом в командировке в стране третьего мира.
О чем свидетельствуют подобные выделения, может стоит принимать препараты содержащие прогестирон?
Могут ли интенсивные физические нагрузки вызвать такого рода выделения, (которые тоже имели место)?
Спасибо!

2. - 17 Октября, 2010 - 22:27:22
Здравствуйте, НС. Нагрузки могут вызвать такие выделения, но без осмотра и УЗИ сказать вам, насколько это опасно и нужно ли принимать прогестерон я не могу.

3. Vishenka - 28 Декабря, 2011 - 17:10:14
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня беременность сроком 9-10 недель. С самого начала беременности была боль внизу живота, как при месячных. При сроке в 5-7 недель лежала в больнице с угрозой прерывания беременности (начались коричневые выделения из влагалища). Ставили гипертонус 1 степени. Кололи папаверин, диценон и ставили систему (магнезия). Прописали дюфастон. УЗИ делали 2 раза. Все вроде хорошо (сердце бьется, гематом нет). Спустя неделю после выписки выделения появились вновь светло-коричневого цвета без сгустков (немного, но есть). Время от времени они исчезают, но через пару дней появляются, в частности после того, как поезжу на транспорте или чихаю. Также появилась ноющая боль в пояснице. Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны эти выделения, боль в поянице, насколько это по-вашему серьезно, и стоит ли паниковать и снова ложиться в больницу или можно отлежаться дома???

4. - 29 Декабря, 2011 - 14:45:46
Здравствуйте, Vishenka. Это проявления угрозы прерывания беременности. Вам нужно обратиться к врачу, чтобы он решил, нуждаетесь вы в госпитализации или нет. И нужно провести обследование, чтобы понять, в чем причина угрозы. Это могут быть инфекции, гормональные нарушения, нарушения в системе свертывания крови и т.д.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru