Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Поясните результаты УЗИ (срок беременности 22 недели)
  Страниц (1): [1]
1. Пуговка - 31 Августа, 2010 - 02:38:13
Здравствуйте Евгения Михайловна!!! Простите, что снова Вас достаю и гружу!!!Но кроме Вас у меня ни на кого нет надежды (от моего врача толку не добиться). Мое узи:

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Срок беременности по менструации 22 нед.
В полости матки определяется 1 плод женского пола.
масса плода 445 гр.
БПР 48 мм, ОГ 184мм, ОЖ 171 мм, ДБ 36 мм. Фетометрические параметры соответствуют
22 нед.
ЧСС 150 уд/мин, ритмичные.
ПЛАЦЕНТА - на задней стенке матки, нижний край выше лона, площадь и толщина соответствует сроку беременности, степень зрелости 0, эхографические особенности плаценты не обнаружены.
Околоплодные воды в умеренном количестве, анэхогенные. Пуповина имеет 3 сосуда, расположение артерий спиральное, количество петель достаточное, объемные образования не обнаружены. Петля в области шеи плода не определяется.
АНАТОМИЯ ПЛОДА:
ГОЛОВНОЙ МОЗГ - большие полушария, средние структуры, мозжечок сформированы правильно, желудочковая система и субарахноидальное пространство не расширены. Лицо – верхняя губа, нос сформированы правильно, глазные яблоки и хрусталики определяются. Шея – мягкие ткани без особенностей, объемные образования не обнаружены. Сердце расположено в типичном месте, кардиоторокальное отношение в пределах нормы, интракардиальные структуры, камеры, восходящие отделы магистральных сосудов, дуга аорты сформированы правильно, перикардиальная полость не определяется. Легкие расположены в типичном месте, размеры, эхогеность, структура соответствуют гестационному сроку, плевральная полость не определяется. Желудок расположен в типичном месте, физиологического объема, содержимое анэхогенное. Печень расположена в типичном месте, размеры, эхогенность и структура соответствуют гестационному сроку. Петли кишечника не расширины, свободной жидкости в брюшной полости нет. Почки расположены в типичном месте, размеры соответствуют гестационному возрасту, паренхима сформирована правильно, ЧЛС обеих почек не расширена, мочеточники не визуализируются. Мочевой пузырь физиологического объема, внутрипросветных образований не обнаружено. Скелет-мозговой и лицевой череп, позвоночник, грудная клетка, кости таза, длинные трубчатые кости, кисти и стопы сформированы правильно. Наружние половые органы сформированы правильно.
Допплерометрия (СДО) – маточная артерия справа 1,6 слева 1,6, артерия пуповины 2,6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 22 нед. Развитие плода физиологическое.
Допплерометрические показатели плацентарного кровотока нормальные.

Меня очень беспокоит:
1) Околоплодные воды в умеренном количестве, анэхогенные. Что это такое? насколько для меня это ужасно? и что мне сделать, чтоб все было в норме? я боюсь за малыша
2) Допплерометрия (СДО) – маточная артерия справа 1,6 слева 1,6, артерия пуповины 2,6
Допплерометрические показатели плацентарного кровотока нормальные. Что это такое вообще? и насколько для меня ужасно?
3) Есть ли какие-либо аномалии в моем анализе? что мне с ними делать?
4) Насколько часто ошибаются с полом ребенка? С каким полом чаще всего такие ошибки?

Спасибо Вам Огромное!!! За Ваш труд и терпение!!!

2. - 18 Сентября, 2010 - 22:36:24
Здравствуйте, Пуговка. В вашем УЗИ абсолютно все хорошо. Все в норме. С полом ошибаются, причем с обоими, но если врач говорит, что видит пол хорошо, то, как правило, это надежно. Не переживайте.

3. Пуговка - 29 Сентября, 2010 - 20:21:22
Спасибо огромное!!! но меня огорчил последний визит ко врачу. у меня уже 26 неделя подходит к концу, а размер живота как сказал врач похож на 24 недели.
1. Я в панике,что мне делать?

4. - 17 Октября, 2010 - 19:53:19
Здравствуйте, Пуговка. Нет ничего хуже для беременности, чем паника. Поговорите со своим врачом о том, что вас волнует. Узнайте, что он думает по этому поводу, нужны ли вам какие-то дополнительные обследования. Думаю, если вы все обсудите, окажется, что ничпего страшного не происходит.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru