Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Дым от пожаров и беременность
  Страниц (1): [1]
1. Leno4ka - 08 Августа, 2010 - 15:09:32
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я на 38 неделе беременности. Беременность проходит хорошо. Какое воздействие дым от пожаров, который стоит над столицей уже не один день, оказывает на ребенка? может ли он нанести существенный урон здоровью малыша? Нас с мужем это очень беспокоит!!! очень волнуемся за малыша!!!

2. - 09 Августа, 2010 - 15:56:43
Здравствуйте, Leno4ka. Безусловно, воздух, которым мы сейчас дышим оказывает влияние на наше здоровье и на здоровье вашего еще не родившегося малыша. Прежде всего - это недостаток кислорода (гипоксия), которая замедляет все процессы в организме, снижает защитные силы организма. Поэтому, если нет возможности переждать ситуацию вдали от смога, сидите дома, не открывайте окна или завешивайте их мокрой тканью. Побольше пейте, обязательно принимайте витамины, ешьте больше фруктов и овощей. При выходе на улицу обязательно пользуйтесь марлевой маской, смоченной водой. Маску сшейте сами, носите не больше трех часов, потом меняйте. Чаще принимайте душ, мойте волосы, потому что на них тоже оседают вредные продукты горения. Если заметите какие-то изменения в поведении малыша, обязательно обращайтесь к врачу. Если малыш будет страдать в этой ситуации, может потребоваться досрочное родоразрешение.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55