Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Кольпоскопия при беременности
  Страниц (1): [1]
1. Евгеша - 15 Ноября, 2009 - 09:09:52
Здраствуйте, Евгения Михайловна. Ходила на УЗИ 12 недель. Все показания в норме, кроме одного. Желточный мешок у меня 8 мм. Врач-узистка сказала, что на этом сроке желточного мешка либо не должно быть, либо он должен быть намного меньше. Скажите пожайлуйста, из-за чего может быть такой большой желточный мешок и какую опасность это представляет?

(Отредактировано автором: 15 Ноября, 2009 - 09:11:40)

2. Elena111 - 15 Ноября, 2009 - 22:02:10
Уважаемая Евгения Михайловна,
У меня на руках направление на кольпоскопию. Раздумываю, стоит ли им воспользоваться. Дело в том, что лет 6 назад у меня была эрозия, которую успешно вылечила. Недавно на осмотре врачу не очень понравилась моя шейка матки. Она направила меня на кольпоскопию. А потом я вспомнила, что незадолго до беременности уже проводилась такая процедура, шейка матки была в порядке, но обнаружили эндометриоз. Может это он в этот раз смутил врача? Просто у меня срок 14 недель и я не хотела бы лишних вмешательств. Тем более такую процедуру надо делать аккуратно, а я в аккуратности не уверена, увы. Как вы относитесь к этой процедуре во врмя беременности и можно ли обойтись без кольпоскопии? Что посоветуете?

3. - 16 Ноября, 2009 - 19:20:11
Здравствуйте, Евгеша. Обычно это ни о чем не говорит. Если все остальные показатели в норме, волноваться не стоит. Повторите УЗИ через 2-3 недели.

Здравствуйте, Elena111. Кольпоскопия при беременности обычно проводится при наличии показаний. Стандартно достаточно цитологического исследования мазка с шейки матки. В принципе, кольпоскопия не опасна для беременности, но вы правы, аккуратность в такой ситуации необходима.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru