Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Обследование во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. maria25 - 03 Июля, 2009 - 23:22:37
Здравствуйте, у меня 24 неделя беременности,малыш шевелиться мало раза 4 днем и раз 5-6 вечером и все.Окружность живота 104 и высота дна матки 24,я по комплекции полная.Подскажите пожалуйста,нормально ли это?

2. - 06 Июля, 2009 - 21:59:47
Здравствуйте, maria25. Если вы полная, то можете просто не распознавать мелкие шевеления малыша. В любом случае, если беспокоитесь, сделайте УЗИ, чтобы убедиться, что с вашим малышом все в порядке.
<

3. Гость 2009 - 08 Июля, 2009 - 12:56:59
Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня первая беременность 13 нед. Расчитывала сама по тесту на овуляцию. Абортов не было. Выкидышей тоже. 2 года назад удаляли кисты с обоих яичников.( Меня ничего не беспокоило.Их случайно нашли при УЗИ )Предохранялась чередовала свечи с "Жанин"
Хотела встать на учет по бер., но доктор меня испугала жутким количеством всяких анализов и исследований. Она сказала, что таков порядок для всех беременных. Но, я считаю, что всех беременных нельзя "грести под одну гебенку".Вот я хотела бы узнать насколько конкретно для меня необходимо делать некоторые анализы и обследования, или они больше нужны для врача для "галочки" и отчета перед начальством?

1.
- УЗИ для подтверждения беременности.Разве недостаточно осмотра, симптомов и анализа на Х Г Ч ?
-УЗИ- скрининг на Дауна. Разве это не для женщин старше 30?
-УЗИ на патологию развития.
Получается, что за первые 3 мес бер я должна сделать три УЗИ. Не вредно ли так много? Почему последние 2 УЗИ нельзя совместить? Зачем беременной знать о патологиях? Чтобы оставшуюся беременность ходить и переживать и нервничать? Доктор мне сказала, что если есть патология, то надо делать аборт.Это нормальная практика - аборты при первой беременности? А что если потом бесплодие? Я не гадаю о будущем или о том что может быть или не быть, просто нет у меня понимания - зачем мне столько УЗИ, если я категорически против аборта и если я не хочу нервничать.
2. Анализы на половые инфекции.
Год назад я сдавала анализы на все мыслимые и немыслимые инфекции, в том числе и на токсоплазмоз и папиломы.Результат был отрицательный. Полового партнера я не меняла, правила гигиены соблюдаю.
3. Анализы на спид и гепатит 3 раза. Зачем так много? Хотят проконтролировать - не заразили ли они меня после стольких анализов и иследований?Опять же год назад я сдавала.Результат отр. Разве недостаточно будет сделать перед родами?
4. Как же раньше наши мамы беременели и рожали без всяких этих "заморчек"? Ну это уже риторический вопрос...Наверное,потому что их врачи так не мучали...
Простите за такое количество вопросов, но доктор, у которого я была ( в жен.конс.) как-то мне ничего не обьяснила. Сухо "поставила на место" - надо - и все.
Заранее спасибо.
P.S. Чувствую сейчас себя хорошо. Был небольшой токсикоз в виде рвоты примерно реза 3 в неделю + мутило. Все прошло. Животик немножко вырос.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2009 - 13:22:41)

4. - 15 Июля, 2009 - 20:29:48
Здравствуйте, Гость 2009. От УЗИ вы можете отказаться. Возраст здесь не играет никакой роли, но если вы в принципе готовы родить ребенка с патологией и не отказываться от него в роддоме, это ваше право. Анализы на инфекции в ваших интересах. При беременности иногда проявляются невыявленные до этого инфекции, т.к. формируется временный иммунодефицит. Но вы праве их не сдавать. А вот ВИЧ, сифилис и гепатит минимум два раза, иначе вас положат в обсервационное отделение роддома.

5. россо - 04 Августа, 2009 - 21:02:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.... У меня срок 9 недель, в шейке матки децидуальный полип... Нормальны ли при этом желтые выделения?

6. - 05 Августа, 2009 - 20:42:53
Здравствуйте, россо. Нужно сделать гинекологический мазок. Если он в норме, то все в порядке.

7. gilka - 13 Октября, 2009 - 20:53:18
Здравствуйте. Я знаю что во время беременности (в первом триместре) бывают месячные. А тест на беременность (задержки нет) покажет ее наличие или нет? Спасибо.

8. - 17 Октября, 2009 - 19:56:29
Здравствуйте, gilka. Тест становится положительным с момента задержки менструации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55