Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Алкоголь во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. sometimes - 04 Июля, 2009 - 14:30:24
Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 27 лет.
Произошла такая ситуация....
Я забеременела, но не знала об этом... была задержка, но тесты на беременность показывали "одну полосочку".
В итоге, в гинекологию я пошла 22 июня и УЗИ показало, что у меня 2,5-3 недели...
я тут же высчитала, что это с 1 по 4 июня....
и начались воспоминания, что и сколько пила...
2 числа, именно когда я думаю, что забеременела, я выпила слабоалкоголку.... две бутылки.... а перед этим, пиво... но еще днем, то есть до момента зачатия с момена употребления пива прошло часов шесть, не меньше..... и мой партнер одну... то есть, можно сказать, что мы были в стадии алкогольного опьянения, от слабоалкоголки.... конкретно - Revo, он еще и энергетик....
и потом пошло.. 6 числа была на свадьбе.... перед свадьбой специльно сделала тест, беременна ли.. думала, вдруг нельзя пить. Но тест отказался отрицательный и я пила вино.. немного, но тем не менее... потом поехала на неделю на море... опять тест перед поездкой - опять отрицательный... там пила пиво.... в день не больше бокала и всего раза три, но в последний вечер 19 числа, опять 2 баночки Revo, подружка уболта, ей было скучно все время пить самой....
и в итоге, прихала и сразу к гинекологу... и вот - результат...
теперь переживаю сильно... много прочитала в интернете, знаю, как вредно и ужасно употребление алкоголя....
но эти тесты сбили меня с толку совершенно.... теперь не знаю, что думать.. становится очень страшно, что может пойти что-то не так... ребенка конечно хочу оставить, даже мыслей о прерывании не было.... но если будут какие-то отклонения, я себя никогда не прощу...
собственно, вопрос... как сильно влияет алкоголь ( в интернете написано, что ооочень сильно) и когда можно будет определить, что что-то не так?

2. - 06 Июля, 2009 - 22:04:47
Здравствуйте, sometimes. Безусловно, алкоголь вреден для малыша. Но употребление слабоалкогольных напитков в ранние сроки беременности, как правило, неопасно. Если бы алкоголь подействовал, то, скорее всего, беременность прекратила бы свое развитие. А если будет развиваться нормально, значит - все хорошо. А контролировать состояние ребенка вы будете по УЗИ и анализам, которые вам назначит врач.

3. sometimes - 07 Июля, 2009 - 18:02:51
спасибо за ответ )))) очень ждала )))

4. Гретхен - 29 Сентября, 2009 - 18:41:00
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!У меня возник такой не совсем обычный интерес вот по какому вопросу. Подруга моей сестры родила малюсенького ребёночка, совсем крошечку:девочка 1 кг. 150 гр., соответственно родилась недоношенной. Лежит в инкубаторе. При том, что сама мама малышки едва достигла 17 лет и очень-очень маленького роста, примерно 140 см. и очень худая, плюс во время беременности постоянно курила и её постоянно бил муж. Все отговаривали её не рожать. У меня такой вопрос:сможет ли вообще такой ребёнок выжить весом 1 кг. 150 гр. при сильнейшем токсичном отравлении и в целом?? Просто сложно себе представить такого ребёночка, это всё равно что птенчик в кулачке

5. - 02 Октября, 2009 - 20:19:37
Здравствуйте, Гретхен. Вопрос риторический, потому что на этот вопрос ответить не может никто. Но вероятнее всего, даже если ребенок выживет, то вряд ли он будет здоров. К сожалению, ничего не проходит даром.

6. Гретхен - 02 Октября, 2009 - 22:58:54
Да, спасибо Вам за ответ, Евгения Михайловна))

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru