Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Результаты анализов пи беременности
  Страниц (1): [1]
1. elenka99999 - 16 Июня, 2009 - 10:08:22
Здравствуйте! Мне 33 года, в анамнезе анэмбриония и 2 внематочные. По HLA 3 совпадения с мужем, в том числе и по 0201.
Сделали на Опарина 4 ЛИТ, сейчас в протоколе ЭКО на Севастопольском (перинатальный центр), сделали 2 переноса 5 и 7 июня.
На Опарина ранее сдавала много анализов, в том числе и на прогестерон - реакция сильноположительная (антитела к прогестерону имуноглобулины IgG). Сдавала 10 и 15 июня d-dimer, эстрадиол, прогестерон; d-dimer поднялся резко до 258 при норме в 248, Причем до ЭКО сдавала - он был всего 20;
прогестерон 10-го июня был низкий - 15 при норме от 29, стали колоть прогестерон в амулах - он 15-го поднялся до 38,2;
а вот эстрадиол резко упал; 10-го он был 169 при норме от 217, а 15-го стал только 69,2ю
Врач назначила мне дивигель по 1 мг на живот.
Вопрос - как-то еще надо поднимать эстрадиол срочно? Что может помочь в такой ситуации?...
Очень не хотелось бы снова терять беременность...правда еще не сдавала ХГЧ - он 19-го, но по ощущениям беременность есть.
Cпасибо!!

2. - 17 Июня, 2009 - 21:33:06
Здравствуйте, elenka99999. Дивигель прекрасно поднимает эстрадиол. Вам нужно расслабиться. Вы в хороших руках.

3. Frosenka - 23 Июля, 2009 - 13:54:02
На 17-18 неделе взяли анализ на АФП и ХГЧ.
Результаты: АФП 368,0 ХГЧ 80160
выше нормы (отправили на пересдачу)
Но хотелось бы узнать, какие паталогии развития плода могут быть при данных показателях и лечатся ли они?
Кстати, перед сдачей данных анализов (выписали днем раньше) находилась на лечении с угрозой самопроизвольного аборта. Могло ли это повлиять на столь высокие показатели АФП и ХГЧ?
К тому же у меня предлежание плаценты. В 16 недель УЗИ: плацента мигрирует (уже краевое предлежание), развитие ребенка на 17 недель без паталогий. Может ли предлежание плаценты сказаться на данных анализах?

4. - 25 Июля, 2009 - 14:43:46
Здравствуйте, Frosenka. Данные анализы прежде всего служат для исключения генетических заболеваний плода, например, синдрома Дауна. Лучше всего пересдать пренатальный скрининг там, где делают компьютерную обработку результатов анализов с учетом всех факторов (ваш вес, состояние здоровья, показатели УЗИ и т.д.). Кроме того, такой метод учитывает большее количество показателей крови.

5. Наталия С. - 28 Сентября, 2009 - 19:42:18

Цитата:
если только речь не идет о 17-ОНпрогестероне.

Евгения, Михайловна, как раз этот гормон у меня и повышен (уточнила анализ в ЖК). Уровень 4.9
Все таки пить?

6. - 28 Сентября, 2009 - 20:54:06
Здравствуйте, Наталия С.. Надо сверяться с нормами вашей лабораториидля вашего срока беременности. Но, скорее всего, превышение минимальное. В таком случае обычно ничего пить не нужно. Но для того, чтобы понять это точно, вам нужно сдать анализ крови на ген CYP-21. Он отвечает за надпочечниковую гиперандрогению. Если у вас с мужем этого гена нет (а скорее всего, его нет), то пить ничего не нужно. В Москве этот анализ можно сдать в эндокринологическом центре на ул. Дмитрия Ульянова, 11.

7. Наталия С. - 02 Октября, 2009 - 12:22:42
Огромное спасибо.

8. Зирина - 05 Октября, 2009 - 20:02:56
Евгения Михайловна, я беременна-по узи срок 8,5 недель. До беременности сдавала кровь на скорость агрегации тромбоцитов- при норме 23-39 мой результат 43,9. Скажите пожалуйста-это влияет на вынашиваемость? Это повышенная свертываемость крови? надо еще раз сдать этот анализ уже во время беременности ?
Спасибо Вам!

9. - 10 Октября, 2009 - 14:19:10
Здравствуйте, Зирина. Свертываемость крови важна для нормального течения беременности. Повторите анализ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55